Acceso al Buscador
G o o g l e Translate
RFEDETO - Inicio - Real Federación de Tiro Olímpico  RFEDETO  Órganos de Gobierno

     Órganos de Gobierno de la RFEDETO

 Estructura de los órganos de gobierno de la Real Federación

               
Junta Directiva 2017-2020   Comisión Delegada 2017-2020   Comité Disciplina Deportiva   Comité de Auditoría  
               
Comité Nacional Jueces Árbitros   Colegio Nacional Entrenadores   Comité Técnico Mujer y Deporte   Comités Técnicos  

 Se entienden cesados todos los cargos anteriores

  Comité de Disciplina Deportiva   Comité de Auditoría     Comité de Competición       Comité de Formación  
 Dª. Rosalia Ortega Pradillo    D.    D. Luciano Porta Gran  (Precisión)      D. Andrés Martínez Sutil  (Director)  
 D. Estanislao Gracia Zubiri    D.    D. Guillermo López Martín (Plato)      D. Patxi Alonso Pesquera  (Subdirector)  
 D. Wenceslao Gracia Zubiri    D.    D. Fernando Serrano Muñoz  (Armas Históricas)      D. Felipe Belinchón de Lucio  
                     D. Juan Rodríguez Milán  
  Comité Nacional Jueces Árbitros   Escuela Nacional Técnicos-Entrenadores     Asesor Jurídico          
  D. Juan Rodriguez Milán (Presidente)    D. Patxi Alonso Pesquera (Director)    D. Juan Carlos Soto del Castillo          
 Dª. Marina  Garcia Jorge (Vicepresidenta Precisión)                      
 D. Rafael  Franco Peña (Vicepresidente Plato)                      
 D. Jose Luis  Espilez Elipe (Vicepresidente Recorridos de Tiro)                      

 

 

Comité Técnico Mujer y Deporte
 Dª María del Carmen García Reyes
 Dª Marina García Jorge
 Dª Nunci Rodríguez San Jose                  
 Dª Piedad Gonzalez Gonzalez
 Dª Sonia Franquet Calvente
 Dª Teresa Puerta Valera
Comités Técnicos (directivos y estamentos que forman parte de todos los Comités Técnicos de la RFEDETO)
 D. Miguel Francés Pumarada  Presidente
 D. Vicente Picazo Garzón  Secretario General
 D. Felipe Belinchón de Lucio  Servicios Médicos
 Dña. María del Carmen García Reyes  Marketing y Comunicación
 D. Juan Rodríguez Milán  Comité Nacional de Jueces Árbitros
 Colegio Nacional Técnicos-Entrenadores  

 

Comité Técnico de Precisión

 

 

Comité Técnico de Plato

 

 

Comité Técnico de Armas Históricas

 D. Benjamín Álvarez Álvarez

 (Vicepresidente)

 

 D. Antonio Belvis Hernández

 (Vicepresidente)

 

 D. Ramón Selles Calabuig

 (Vicepresidente)

 D. Luciano Porta Gran    D.    D. Eugenio Martín Fisac
 D. Manuel Sainz Diego    D.    D. Fernando Serrano Muñoz
 D.    D.    D. José Triquell Valls
 D.    D.    D. Jose Luis Pérez Pastor
 D.    D.    D. Julián Rodrigo Santamaría
 Dª Carmen Puerta Martínez (RFEDETO)    D. Javier Mangas Gómez (RFEDETO)    D. Salvador Espriu Escudero
     D. Daniel Mon López (RFEDETO)  

 Dª Carmen Puerta Martínez (RFEDETO)

 

Comité Técnico de Alta Precisión

     

Comité Técnico de Recorridos de Tiro

     

Comité Técnico de F-Class

 D. Luciano Porta Gran (Vicepresidente)    D. Jesús García Infantes (Vicepresidente)    D. Luis Manuel Ares Albor (Vicepresidente)
 D. Luis Manuel Ares    D. Eduardo De Cobos Abreu    D. Francisco Franco Mosquera
 D. Rafael Rubio    Dª Jaime Garcia Sánchez    D. Miguel Angel Calvete Monleón
 Dª Carmen Puerta Martínez (RFEDETO)    D. Jose María Fajardo Campo    D. Jose Manuel Arburua Gomez Acebo
     D. Miguel Angel Fuentes Tamargo    D. Jose Angel Dominguez Morillo
     Dª Teresa Puerta Valera    Dª Carmen Puerta Martínez (RFEDETO)
     D. Javier Mangas Gómez (RFEDETO)