Acceso al Buscador
Google Translate
RFEDETO - Inicio - Real Federación de Tiro Olímpico  Precision  Records  Records Precisión Sin Final

     Records Precisión

 Descargar versión para imprimir

PISTOLA (Modalidades Olímpicas)     Actualizados a 10 de Diciembre de 2019
MODALIDAD CATEGORIA APELLIDOS NOMBRE PUNTOS COMPETICIÓN LUGAR AÑO
Pistola Aire SENIORS CARRERA VÁZQUEZ PABLO A. 587 GPI FUNDETO Las Gabias (Granada) 20.07.2014
  JUNIORS M. SÁNCHEZ BARRANCO JAVIER 581 GPI AC Munich (Alemania) 2011
  DAMAS FRANQUET CALVENTE SONIA 576 CTO. ESPAÑA A.C. Logroño (la Rioja)
11.02.2018
  JUNIORS F. CASTILLO VICIANA
ANA 572 IWK BERLIN
Berlin (Alemania)
28.04.2019
  VETERANO BIOLAN STEFAN 569 FINAL MASTER 100
Logroño (la Rioja) 07.12.2019
  VETERANO S. ARIAS VAZQUEZ MANUEL 564 COPA DEL REY A.C. Logroño (la Rioja) 03.03.2019
  VETERANO M. PEREZ RODRIGUEZ LUIS MANUEL 555 CTO. ESPAÑA A.C. Logroño (la Rioja) 03.02.2019
  VETERANA D.
 MOLES CIFRIAN
MARTA
 550 CTO. ESPAÑA A.C.  Logroño (la Rioja)  03.02.2019
               
Pistola Velocidad SENIORS LLAMES GUTIÉRREZ JORGE L. 591 GPI AC + 22 Wroclaw (POLONIA) 11.03.2012
  JUNIORS M. MONTIS VAL SANTIAGO 570 FASE FINAL COPA S.M. REY Mollet del Valles(BARNA) 2007
  VETERANO RUEDA CARRASCO ANTONIO 535 COPA SS.MM CAL.22 Las Gabias (GRANADA) 20.05.2018
  VETERANO S. FRANCES PUMARADA MIGUEL 503 COPA SS.MM CAL.22 Las Gabias (GRANADA) 20.05.2018
  VETERANO M.
 MEANA GARCIA
JOAQUIN
502
COPA SS.MM CAL.22 Las Gabias (GRANADA)   05.05.2019
               
Pistola Deportiva DAMAS FERNANDEZ JULIAN Mª PILAR 590 1ª FASE COPA SS.MM.REY/REINA MALAGA 2001
  JUNIORS F. CEBALLOS SOCORRO CARMEN Mª 582 CTO.ESPAÑA ARMAS OLÍMPICAS Las Gabias (GRANADA) 14.09.2012
  VETERANA D.
BUENDIA CANO
ANA MARIA
509
CTO. ESPAÑA A.O.
 Las Gabias (GRANADA)  08.09.2019
               
CARABINA (Modalidades Olímpicas)          
MODALIDAD CATEGORIA APELLIDOS NOMBRE PUNTOS COMPETICIÓN LUGAR AÑO
Carabina Aire SENIORS GUTIERREZ LUIS OSCAR 598 CTO. ESPAÑA A.C. Cantoblanco (MADRID) 09.12.2012
    DIAZ GARCIA JORGE 628,6 COPA MUNDIAL ISSF
Munich (ALEMANIA) 19.05.2017
  JUNIORS M. LÓPEZ SÁNCHEZ JAVIER 594 2ª FASE COPA S.M. EL REY Cantoblanco (MADRID) 2009
    ESTEVEZ SOLORZANO
JORGE 621,2 FINAL MASTER 100
Logroño (LA RIOJA)
08.12.2019
  DAMAS PONS GARCÍA MARINA 398 INTERSHOOT DEN HAAG La Haya (HOLANDA) 1999
    GRANDE MARTINEZ
PAULA 628,6 FINAL MASTER 100
Logroño(LA RIOJA)
08.12.2019
  JUNIORS F. ÁLVAREZ LÓPEZ ANA 398 GPI AC Munich (ALEMNIA) 2011
    BONET VILAR NURIA 626,5 COPA MUNDIAL ISSF Munich (ALEMNIA) 29.05.2018
  VETERANO ARRIETA GARAI
KOLDO 604.3 COPA S.M EL REY Logroño (LA RIOJA) 03.03.2019
  VETERANO S. GARCIA DIEZ TEODORO 566.8 CTO. ESPAÑA A.C. Logroño (LA RIOJA) 11.02.2018
  VETERANO M. NOTARIO GARCIA FLORENCIO 455.4 COPA S.M EL REY Logroño (LA RIOJA) 03.06.2018
               
Carabina 3 Posiciones SENIORS MARTÍN GONZALEZ ROBERTO 1169 GPI BORDEAUX (FRANCIA) 23.08.2014
  JUNIORS M. GONZALEZ BOCERO ADRIAN 1136 CTO. ESPAÑA A.O.
Las Gabias (GRANADA) 07.09.2019
  DAMAS GARCIA GIL
ELENA 1147 COPA S.M EL REY Las Gabias (GRANADA) 05.05.2019
  JUNIORS F. ARIAS CASALS
HELENA 1140 CTO. ESPAÑA A.O.
Las Gabias (GRANADA) 07.09.2019
  VETERANO S. MIRANDA GONZALEZ MAXIMINO 1067 COPA FEDERACION A.O.
Las Gabias (GRANADA) 14.04.2019
               
PISTOLA (Modalidades Deportivas)          
MODALIDAD CATEGORIA APELLIDOS NOMBRE PUNTOS COMPETICIÓN LUGAR AÑO
Pistola Libre SENIORS LORENZO GONZALEZ ISIDRO 576 CTO.ESPAÑA ARMAS OLIMPICAS Mollet del Valles (BARCELONA) 1998
  JUNIORS M. SANCHEZ BARRANCO JAVIER 558 GRAN PREMIO LIBERACION Plzen (REP. CHECA) 2010
  VETERANO GONZALEZ CRESPO VICENTE 522 COPA DE ESPAÑA A.D. Asturias 23.09.2018
  VETERANO S. PELAEZ RUIZ JUAN 516 COPA PRESIDENTE A.D. Montjuic (Barcelona)
19.05.2019
  VETERANO M. MEANA GARCIA JOAQUIN 517 COPA PRESIDENTE A.D. Montjuic (Barcelona) 20.05.2019
               
Pistola Stándard 10m. SENIORS GARCÍA ALONSO PABLO J. 378 CTO. ESPAÑA A.D. Las Gabias (GRANADA) 2007
  JUNIORS M. MADOLELL ORELLANA CARLOS 368 CTO. ESPAÑA A.D. Las Gabias (GRANADA) 09.10.2014
  DAMAS MUÑOZ CUADRADO
CRISTINA 354 CTO. ESPAÑA A.D.
Las Gabias (GRANADA) 12.10.2019
  JUNIORS F. RICO ZUMAQUERO VIRGINIA Mª 339 CTO. ESPAÑA A.D. Las Gabias (GRANADA) 21.10.2018
  VETERANO SALVAT CASTELLANOS FRANCISCO 350 COPA PRESIDENTE A.C. Náquera (VALENCIA) 25.03.2018
  VETERANO S. ARIAS VAZQUEZ JOSE MANUEL 346 CTO. ESPAÑA VETERANOS A.D. Oviedo (Asturias) 15.07.2018
  VETERANO M. PEREZ RODRIGUEZ
LUIS MANUEL
344 COPA S.M. REY A.D. Las Gabias (GRANADA) 05.05.2019
  VETERANA D.
GOMEZ CARBAJOSO
Mª DEL PILAR
 330 CTO. ESPAÑA VETERANOS A.D.
Oviedo (Asturias)  14.07.2019
               
Pistola Velocidad 10m. SENIORS LLAMES GUTIERREZ JORGE L.
33 CTO. ESPAÑA P.A.VELOCIDAD Las Gabias (GRANADA)

13.03.2016

  JUNIORS ASPRA MOHAMED JOSÉ Mª 28 CTO. ESPAÑA A.D. Las Gabias (GRANADA) 2006
  DAMAS MAZARIEGOS LASCANO
PAULA 26 CTO. ESPAÑA A.D.
Las Gabias (GRANADA) 12.10.2019
  JUNIORS F. TOLEDO HERRADA
NEREA 23 CTO. ESPAÑA A.D. Las Gabias (GRANADA) 12/10/2019
  VETERANO ALONSO DE LA TORRE
JAVIER 24 COPA S.M. REY  Las Gabias (GRANADA) 05.05.2019
  VETERANO S. ARIAS VAZQUEZ JOSE MANUEL 19 CTO. ESPAÑA VETERANOS A.D. Oviedo (Asturias) 15.07.2018
  VETERANO M. VALEA FONTAN MIGUEL 18 CTO. ESPAÑA VETERANOS A.D. Oviedo (Asturias) 15.07.2018
  VETERANA D.  ESPASA ROIG  CARMEN  9 C. FEDERACION A.D.  Las Gabias (GRANADA) 14.04.2019
               
Pistola 30+30 JUNIORS MADOLELL ORELLANA CARLOS 582 CTO. ESPAÑA AO Las Gabias (GRANADA) 12.05.2013
               
Pistola Stándar SENIORS CAMBESES ALONSO TOMAS 577 CTO. EUROPA CALIBRE 22 Belgrado (SRB) 2005
  JUNIORS SÁNCHEZ BARRANCO JAVIER 556 CTO. EUROPA 22. Belgrado (SRB) 2011
  VETERANO SOLIS RODRIGUEZ CARLOS 555 CTO. ESPAÑA VETERANOS A.D. Oviedo (Asturias) 15.07.2018
  VETERANO S. MILLAN IGUAL JOSE MIGUEL 548 COPA PRESIDENTE A.D. Montjuic (Barcelona) 06.05.2018
  VETRANO M. MEANA GARCIA JOAQUIN 537 COPA DE ESPAÑA A.D. Asturias 23.09.2018
               
               
Pistola Fuego Central SENIORS LORENZO GONZÁLEZ ISIDRO 588 CTO. ESPAÑA A.D. Oviedo(ASTURIAS) 1998
  JUNIORS M. PARIS MORATO
JOSE LUIS
526 COPA PRESIDENTE A.D. Murcia 07.04.2019
  VETERANO ABARCA VIVAR LUCIANO 569 COPA DE ESPAÑA A.D. Asturias 23.09.2018
  VETERANO S. ARIAS VAZQUEZ JOSE MANUEL 566 COPA DE ESPAÑA A.D. Oviedo (Asturias) 22.09.2019
  VETERANO M. MEANA GARCIA JOAQUIN 561 COPA DE ESPAÑA A.D. Asturias 23.09.2018
               
Pistola 9 mm. SENIORS CABALLERO AGUILAR ANTONIO 581 COPA PRESIDENTE A.D. Montjuic (Barcelona) 2006
  VETERANO ABARCA VIVAR LUCIANO 573 CTO. ESPAÑA VETERANOS A.D Asturias 14.07.2019
  VETERANO S. ARIAS VAZQUEZ
JOSE MANUEL
558 COPA ESPAÑA A.D. Asturias 22.09.2019
  VETERANO M. MEANA GARCIA JOAQUIN 550 CTO. ESPAÑA VETERANOS A.D. Oviedo (Asturias) 15.07.2018
               
CARABINA (Modalidades Deportivas)          
MODALIDAD CATEGORIA APELLIDOS NOMBRE PUNTOS COMPETICIÓN LUGAR AÑO
Carabina Tendido SENIORS GONZALEZ RODRIGUEZ JORGE 600 3ª FASE COPA S.M. EL REY Náquera (VALENCIA) 1998
    MARTIN GONZALEZ
ROBERTO 625.1 CTO. ESPAÑA TENDIDO
Mollet (Barcelona) 16.06.2019
  JUNIORS M. LOPEZ SANCHEZ JAVIER 596 COPA MUNDIAL ISSF Bejing (CHINA) 2009
    JIMENEZ AREVALO CARLOS 605.8 COPA MUNDIAL ISSF Las Gabias (GRANADA) 07.06.2013
  DAMAS ANTOLIN FERNANDEZ MARTA 594 CAMPEONATO DEL MUNDO BARCELONA 1998
  RODRIGUEZ NAVARRO
ALBA 615.8 CTO. ESPAÑA LIBRE Y TENDIDO
Mollet (Barcelona)
01.07.2018
  JUNIORS F. PONS GARCIA MARINA 590 COPA SAR PRINCIPE ASTURIAS OVIEDO 1996
    ARIAS CASALS
HELENA 609 CTO. ESPAÑA LIBRE Y TENDIDO Mollet (Barcelona) 01.07.2017
  VETERANO MONFORTE CASANOVAS ANTONIO 618.6 CTO. ESPAÑA LIBRE Y TENDIDO Mollet (Barcelona) 01.07.2018
  VETERANO S. ANDRES PEREZ
GERMAN 613.2 CTO. ESPAÑA TENDIDO Mollet (Barcelona) 17.06.2019
  VETERANO M. PRATS HEREDIA
ALFONSO 589.2 CTO. ESPAÑA TENDIDO Mollet (Barcelona) 18.06.2019
               
FUSIL (Modalidades Deportivas)        
MODALIDAD CATEGORIA APELLIDOS NOMBRE PUNTOS COMPETICIÓN LUGAR AÑO
Fusil Grueso Calibre Tendido (300 m.)  SENIORS GONZALEZ BALLESTER JUAN 598 CTO. ESP AD FUSIL GC 300mts Las Gabias (Granada) 2008
DAMAS MASCAROS GONZALEZ ANA 588 CTO. ESP AD FUSIL GC 300mts Las Gabias (Granada) 2009
VETERANO CORRAL GUTIERREZ
ANGEL ANTONIO
572 CTO. ESP AD FUSIL GC 300mts Las Gabias (Granada) 30.06.2019
VETERANO S. GUILLEN ALBERT
MANUEL ANTONIO
576 COPA PRESIDENTE Las Gabias (Granada) 09.06.2019
  VETERANO M.
GUERRERO MANCILLA
RAFAEL 543
CTO. ESP AD FUSIL GC 300mts  Las Gabias (Granada) 30.06.2019
               
Fusil Grueso Calibre 3x20 (300 m.)  SENIORS PEREZ REDONDO DIEGO 576 CTO. ESP FUSIL G.C.300 mts. Bando (La Coruña) 1998
DAMAS FONTAN VERDE SUSANA 526 CTO. ESP FUSIL G.C.300 mts. Las Gabias (GRANADA) 15.06.2014
VETERANO DURO ALONSO TELESFORO 513 CTO. ESP FUSIL G.C.300 mts. Las Gabias (GRANADA) 20.05.2018
VETERANO S. GHERSI GARCIA FRANCISCO 488 COPA PRESIDENTE
Las Gabias (GRANADA) 22.04.2018
               
Fusil Grueso Calibre 3x40 (300 m.) SENIORS PÉREZ REDONDO DIEGO 1152 CTO. ESP FUSIL G.C.300 mts. TOLEDO 2003

 

 

logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr
logo sube tu deporte

Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual