Acceso al Buscador
G o o g l e Translate
calendario_2020_covid19

     Calendario deportivo 2020

 

         

 

CALENDARIOS COPA RFEDETO - FEDERACIONES AUTONÓMICAS

CALENDARIO REAPERTURA ACTIVIDAD NACIONAL

Debido a la crisis sanitaria provocada por el covid19, este calendario sustituye al vigente

Cambios pendientes de aprobación por parte de la Comisión Delegada de la RFEDETO

Versión impresa

Mes Inicio Fin Lugar PRECISION PLATO AAHH RRTT F-CLASS ALTA PRECISION Modalidad   Organiza Programa Inscritos Resultados
Ene 20
                           
  10 12 Oviedo 1ª Fase Copa SSMM            Pistola 10m RFEDETO/CT Principado

 Ficha

Programa Definitivo

Nota informativa

Sorteo 08/01/2020

Ayudas al deportista

  10 12 Santander 1ª Fase Copa SSMM            Carabina 10m  RFEDETO/Fed. Cantabra

 Ficha

Programa Definitivo

09/01/2020

Nota informativa

Sorteo 09/01/2020

Ayudas al deportista

  15 19 Dortmund (GER) RWS Cup           Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana   Convocatoria
  16 19 Fleury les Aubrais (FRA) GP Francia           Pistola/Carabina 10m Fed. Francesa   Convocatoria
  18 19 Alhaurín de la Torre (Málaga)   VI GP Costa del Sol Skeet         Skeet CT Jarapalo    
  23 26 Munich (GER) HN Cup           Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana
  Convocatoria
  30 2 Alicante Cto. España           Pistola/Carabina 10m RFEDETO


Cartel

Ficha

Programa definitivo


  Inscritos

20/01/2020

    Sorteo

  31 5 Rabat (MOR)   GP Marruecos         Foso Olímpico/Skeet Fed. Marruecos   Convocatoria
Feb 20
                           
  5 8 Pilsen (CZE) GP Plzen           Pistola/Carabina 10m Fed. Checa   Convocatoria
  9 16 Nicosia (CYP)   GP Chipre         Foso Olímpico/Skeet Fed. Chipriota SIN PARTICIPACIÓN ESPAÑOLA
  14 16 Logroño 2ª Fase Copa SSMM           Pistola/Carabina 10m FRTO/RFEDETO

Ficha

Programa definitivo

Inscritos

Sorteo

Reparto AYUDAS

  19 29 Doha (QAT)   Qatar Open 2020         Foso Olímpico Fed. Qatarí   Convocatoria
  21 23 Cheste (Valencia)   GP Comunidad Valenciana         Foso Olímpico/Skeet RFEDETO/SVCT

General Information

Programa FO

Programa SK

Sorteo F.O.

 

Sorteo SK


 

  28
01
Valencia     3ª Fase Copa Presidente       AV-PL-CM  Fed. Valenciana

Hoja de inscripción

Nota aclaratoria

Inscritos

Sorteo

  23 03 Wroclaw (POL) Cto. Europa           Pistola/Carabina 10m ESC   Convocatoria
  29 01 Valladolid   Copa España         Foso Universal RFEDETO/FTOCL  Programa Sorteo

Mar 20
                           
  4 13 Nicosia (CYP)   Copa Mundo ISSF         Foso Olímpico/Skeet
ISSF   Convocatoria 

  15 26 New Delhi (IND)   Copa Mundo ISSF         Foso Olímpico/Skeet ISSF CANCELADA COVID-19
  6 22 Dortmund (GER) 36.ISAS 2020           Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana CANCELADA COVID-19
Abr 20
                           
  13 18 Châteauroux (FRA)   The 1st Grand Prix of France Shotgun
        Foso Olímpico/Skeet Fed. Francesa CANCELADA COVID-19
  16 27 Tokio (JPN) Prueba test JJOO         Pistola/Carabina/Escopeta ISSF CANCELADA COVID-19
  21 26 Berlin (GER) Lapua IWK Berlin           Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana APLAZADA COVID-19
  24 27 Porpetto (ITA)   16th International Junior Grand Prix         Foso Olimpico Fed. Italiana APLAZADA COVID-19
May 20
                           
  6 20 Châteauroux (FRA)   Cto. Europa         Foso Olímpico/Skeet
ESC CANCELADA COVID-19
  7 10 Las Gabias (Granada) Match Ibérico         Armas Olímpicas + Aire RFEDETO/FUNDETO CANCELADA COVID-19
  17 28 Pilsen (CZE) European Qualification Tournament for the 2020 Olympic Games           Armas Olímpicas Fed. Checa APLAZADA COVID-19
Jun 20
                           
  2 9 Munich (GER) Copa Mundo ISSF           Armas Olímpicas ISSF CANCELADA COVID-19
  18 21 Arhus (DEN) 19th Masters in Denmark - International Rifle Competition           Carabina Fed. Danesa      
  22 03 Baku (AZE) Copa Mundo ISSF          Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF CANCELADA COVID-19
Jul 20
                           
  11 19 Suhl (GER) Cto. Mundo Junior ISSF         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF CANCELADA COVID-19
  12 12 SEDES 1F Copa RFEDETO           C 3x40-PV-PD-PFC SEDES      
  12 12 SEDES   1F Copa RFEDETO         Foso Olímpico SEDES      
  19 19

SEDES SK

SEDES FU

  1F Copa RFEDETO         Skeet-Foso Universal

SEDES SK

SEDES FU
     
  19 19 SEDES           1F Copa RFEDETO BR50 SEDES      
  19 19 SEDES 1F Copa RFEDETO           P 9mm-PAS-PAV SEDES      
  24 09 Tokio (JPN) JUEGOS OLIMPICOS         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC APLAZADO DEL 23 JULIO AL 08 AGOSTO 2021
  25 26 SEDES       1F Copa RFEDETO     RRTT SEDES      
  26 26 SEDES 1F Copa RFEDETO           CT-PL-PS SEDES      
  26 26 SEDES
          1F Copa RFEDETO BR50 AIRE SEDES
     
  31 01 As Pontes (A Coruña)
      Cto. España     RRTT-Escopeta SD Pena da Revolta

Actualizado 15-07-2020

Hoja Inscripción FA

Ficha competición
 
Ago 20
                           
  01 01 SEDES 2F Copa RFEDETO           C 3x40-PV-PD SEDES      
  08 09 Azutan (Toledo)   Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonomicos         Foso Universal RFEDETO/CT La Isla  

sorteo

Equipos
 
  14 16 Parga (Lugo)         Cto. España   600 yardas CT Os Centolos

Ficha competición


 
  22 23 Valladolid   Cto. España Abs. y Cat.         Trap 5 RFEDETO/FTOCyL    
  23 29 Parma (ITA)     Cto. Europa       AAHH
MLAIC Marcas Acreditadas (actualizado a 4/11/2019)    
  29 30 SEDES     1F Copa RFEDETO       AAHH SEDES      
  29 29 Las Gabias (Granada)   Cto. España JJPP
        FO-SK RFEDETO
Programa
sorteo FO
  30 30 SEDES   2F Copa RFEDETO         Foso Olímpico SEDES      
Sep 20
                           
  5 6 Portugal   Cto. Mundo FEDECAT         Trap 5 Fed. Portuguesa      
  6 6 SEDES   2F Copa RFEDETO         Foso Universal SEDES      
  6 6 SEDES 2F Copa RFEDETO           CT-PL-P St SEDES      
  6 6 SEDES           2F Copa RFEDETO BR50 SEDES      
  9 13 Pilzen (CZE) Cto. Mundo Universitario         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC CANCELADA COVID-19
  11 13 Parga (Lugo) Cto. España           Fusil 300m-Tendido
CT Os Centolos Ficha
   
  12 13 SEDES       2F Copa RFEDETO     RRTT SEDES      
  12 13 Las Gabias (Granada)   Cto. España Categorias
        Foso Olimpico RFEDETO Programa sorteo
  13 13 SEDES 2F Copa RFEDETO           PFC-PAS-PAV SEDES      
  13 13 SEDES 1F Copa RFEDETO           JJPP SEDES      
  13 13 SEDES
          2F Copa RFEDETO BR50 Aire SEDES
     
  14 19 Dobbiaco/S. Giustina (ITA)           Cto. Europa Varmint Fed. Italiana      
  18 20 Las Gabias (Granada) Cto. España
          CT-C 3x40-PV-PD-PL RFEDETO      
  19 19 Mérida (Badajoz)   Cto. España Abs. y Cat.         Doble Trap RFEDETO/FEXTO Programa sorteo
  19 20 Las Gabias (Granada)         Cto. España 300 metros
  F-Class RFEDETO      
  20 20 Mérida (Badajoz)   Cto. España Abs. y Cat.         Minifoso RFEDETO/FEXTO Programa sorteo
  20 20 SEDES   2F Copa RFEDETO         Skeet SEDES      
  21 26 Francia           Cto. Mundo WBSF Fed. Francesa      
  24 26 As Pontes (A Coruña)
      Cto. España     RRTT

SD Pena da Revolta

Hoja Inscripción FA

Ficha competición

PROTOCOLO

Actualizado 21-09-2020

DIAS COMPETICION

Actualizado 19-09-2020

ESCUADRAS

  26 27 Las Gabias (Granada)   Cto. España Categorias         Foso Universal RFEDETO Programa sorteo
  27 27 SEDES         1F Copa RFEDETO   FC (50m y 100m) SEDES      
  27 27 SEDES 2F Copa RFEDETO           P 9mm SEDES      
  27 27 SEDES 1F Copa RFEDETO           CA-PA SEDES      
Oct 20
                           
  03 04 Mollet del Valles (Barcelona)   Cto. España Absoluto
        Foso Olimpico RFEDETO/FCTO Programa sorteo
  03 04 Cantoblanco (Madrid)   Cto. España Abs. y Cat.         Skeet RFEDETO/CT Cantoblanco Programa CANCELADA COVID-19
  03 04 SEDES     2F Copa RFEDETO       AAHH SEDES      
  04 04 SEDES 2F Copa RFEDETO           JJPP SEDES      
  10 11 Las Gabias (Granada) Cto. España           P St-PFC-P 9mm-PAS-PAV RFEDETO      
  10 11 Aviles (Asturias)           Cto. España BR50 CT Ensidesa Trasona      
  16 17 Valdemoro (Madrid)       Cto. España     RRTT-Minirifle RFEDETO/CDCM CANCELADA COVID-19
  18 18 SEDES 2F Copa RFEDETO           CA-PA SEDES      
  18 18 SEDES         2F Copa RFEDETO   FC (50m y 100m) SEDES      
  21 25 Las Gabias (Granada)     Cto. España       AAHH RFEDETO      
  24 25 Naquera (Valencia)           Cto. España BR50 Aire Fed. Valenciana      
  24 25 Las Gabias (Granada)   Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonomicos         Foso Olimpico RFEDETO Programa sorteo  
  31 01 Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España           JJPP RFEDETO/FCTO     CANCELADA COVID-19
  31 01 Las Gabias (Granada) Cto. España           JJPP RFEDETO/FUNDETO     CANCELADA COVID-19
  31 01 Las Gabias (Granada) Cto. España          

Fusil GC 300mts

3X20-3X40-CT

RFEDETO/FUNDETO     CANCELADA COVID-19
  31 01 Somontes (Madrid)   Cto. España Abs.         Foso Universal RFEDETO/Sdad. Pichon Somontes Programa   CANCELADA COVID-19
                               
Nov 20
                           
  7 8 Oviedo (Asturias) Cto. España Veteranos
          PS-PFC-P 9mm-PAS-PAV CT Principado     CANCELADA COVID-19
  7 8 Las Gabias(Granada)         Cto. España   FC (50m y 100m) FUNDETO      CANCELADA COVID-19
  13 15 Naquera (Valencia)           Cto. España Varmints (100m y 200m) Fed. Valenciana      CANCELADA COVID-19
  21 22 Las Gabias (Granada)   Cto. Europa         Trap 5 FEDECAT/RFEDETO      
  22 22 SEDES 3F Copa RFEDETO           CA-PA SEDES      
  23 5 Pattaya (THA)
      Cto. Mundo     RRTT Fed. Thailandesa

1ª Comunicación

2ª Comunicación

3ª Comunicación

APLAZADA COVID-19
 
Dic 20
                           
  12 13 Las Gabias(Granada)   Cto. España Abs.         Foso Universal FUNDETO      
  12 13 Las Gabias(Granada)   Cto. España Abs. y Cat.         Skeet FUNDETO      
  13 13 SEDES 4F Copa RFEDETO           CA-PA SEDES      
  18 20 Las Gabias(Granada) Concentración/Clasificatorio            CA-PA RFEDETO 

Convocatoria

Ficha

   

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23.10.2019 y por la Comision Delegada RFEDETO el 01.06.2020