Acceso al Buscador
G o o g l e Translate
calendario_2021

     Calendario deportivo 2021

 

         

 

 

CALENDARIO DEFINITIVO DE COMPETICIONES

CALENDARIOS COPA RFEDETO - FEDERACIONES AUTONÓMICAS

Versión impresa

Mes Inicio Fin Lugar PRECISION PLATO AAHH RRTT F-CLASS ALTA PRECISION Modalidad   Organiza Programa Inscritos Resultados
Ene 21
                           
  16 17 Logroño Clasificatorio 10m           Pistola/Carabina 10m RFEDETO/FRTO

 Convocatoria

NOTA INFORMATIVA

Inscritos

Sorteo 
 
  28 31 Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España           Pistola 10m y Parejas Mixtas
RFEDETO/FCTO   APLAZADO  
  28 06 Rabat (MAR)   GP ISSF Marruecos         Foso Olímpico/Skeet ISSF      
Feb 21
                           
  5 7 Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España           Carabina 10m y Parejas Mixtas
RFEDETO/FCTO   APLAZADO  
  7 7 SEDES         1F Copa RFEDETO   F-Class 50m
SEDES      
  19 21 Las Gabias (Granada) Copa SM El Rey           Pistola/Carabina 10m RFEDETO/FUNDETO      
  22 05 El Cairo (EGY)   Copa del Mundo ISSF         Foso Olímpico/Skeet ISSF      
  26 08 Lohja (FIN) Cto. Europa           Pistola/Carabina 10m ESC      
  28
28
SEDES         1F Copa RFEDETO   F-Class 100m SEDES      
Mar 21
                           
  4 7 Parga (Lugo)         Cto. España   F-Class 500 y 600 yardas
CT Agarto      
  13 14 Las Gabias (Granada)             Foso Olímpico/Skeet RFEDETO      
  13 14 SEDES           1F Copa RFEDETO BR-50 SEDES      
  18 29 New Delhi (IND) Copa del Mundo ISSF         Pistola/Carabina/Escopeta ISSF      
  20 21 SEDES     1F Copa RFEDETO       AAHH SEDES      
  21   SEDES      


  1F Copa RFEDETO BR-50 AIRE SEDES      
  21   SEDES   1F Copa RFEDETO         Skeet SEDES      
  27 28 SEDES   1F Copa RFEDETO         Foso Universal SEDES      
  27 28 Las Gabias (Granada)

Clasificatorio

          Cal .22 Olímpicas
FUNDETO      
  27 28 Las Gabias (Granada)   Cto. España JJPP         Foso Olímpico/Skeet RFEDETO      
  28   SEDES         2F Copa RFEDETO   F-Class 50m SEDES      
Abr 21
                           
  9 11 Las Gabias (Granada)

Copa SM El Rey

          Armas Olímpicas .22 RFEDETO      
  10 11 SEDES


1F Copa RFEDETO         Foso Olímpico SEDES      
  10 11 SEDES   2F Copa RFEDETO          Skeet SEDES      
  10 11 SEDES         1F Copa RFEDETO   F-Class 200m SEDES      
  16 27 Changwon (KOR) Copa del Mundo ISSF         Pistola/Carabina/Escopeta ISSF      
  17 18 SEDES         1F Copa RFEDETO   F-Class 50m y 100m
SEDES      
  18 18 SEDES 1F Copa RFEDETO           Carabina 3x40 SEDES      
  16 19 Hannover (GER)

ISCH

          10m, 25m y 50m Fed. Alemana      
  24 25 Gurb         Cto. España   F-Class 50m RFEDETO      
  24   SEDES       1F Copa RFEDETO     RRTT SEDES      
  24 25 SEDES           2F Copa RFEDETO BR-50 SEDES      
  24

25

Las Gabias (Granada) Cto. España           Fusil 300m RFEDETO      
  25   SEDES   2F Copa RFEDETO         Foso Universal SEDES      
  26 02 Chateauroux (FRA)   GP France         Foso Olímpico/Skeet Fed. Francesa      
  26 02 Tokio (JPN) Prueba test JJOO         Pistola/Carabina/Escopeta ISSF      
May 21
                           
  1 2     Cto. España Absoluto y Categorías         Skeet RFEDETO      
    2 SEDES   2F Copa RFEDETO         Foso Olímpico SEDES      
    2 SEDES           2F Copa RFEDETO BR-50 AIRE
SEDES      
    2 SEDES     2F Copa RFEDETO       AAHH SEDES      
    2 SEDES 1F Copa RFEDETO           Pistola Aire Velocidad y Standard SEDES      
  5 16 Lonato (ITA)  

Copa del Mundo ISSF

        Foso Olímpico/Skeet ISSF      
    9 SEDES 1F Copa RFEDETO           Pistola Velocidad
SEDES      
    9 SEDES         2F Copa RFEDETO   F-Class 200m SEDES      
  15 16 SEDES 2F Copa RFEDETO           Carabina 3X40 SEDES      
  15 16 Mollet del Valles (Barcelona)   Cto. España Absoluto         Foso Olímpico RFEDETO/FCTO      
    16 SEDES         2F Copa RFEDETO   F-Class 100m SEDES      
  22 23 Chiloeches (Guadalajara)           Cto. España  BR-50 RFEDETO      
    23 SEDES 1F Copa RFEDETO            Pistola 9mm
SEDES      
  23 06 Osijek(CRO) Cto. Europa           25m y 50m ESC      
  23 06 Osijek(CRO)   Cto. Europa         Foso Olímpico/Skeet ESC      
  29 30 Chiloeches (Guadalajara)         Cto. España   PRS 50m-100m RFEDETO      
Jun 21
                           
  5 6 Las Gabias (Granada)     Cto. España       AV-PL RFEDETO      
  5 6 SEDES 1F Copa RFEDETO           Pistola/Carabina Aire SEDES      
  11 13 SEDES       2F Copa RFEDETO     RRTT SEDES      
  12
13 SEDES 2F Copa RFEDETO           Pistola Velocidad SEDES      
  12 13 Chiloeches (Guadalajara)           Cto. España BR-50 Aire RFEDETO      
  12 13 Mérida (Badajoz)   Copa España         Foso Olímpico RFEDETO/FEXTO      
  18 20 Las Gabias (Granada)         Cto. España   F-Class 300m RFEDETO      
  18 20 Oviedo Copa SAR Princesa Asturias           Jovenes Promesas CT Principado      
  19 20 Las Gabias (Granada)   GPI Beretta         Foso Olímpico/Skeet RFEDETO      
  19 20 SEDES           1F Copa RFEDETO Varmints SEDES      
    20 SEDES 1F Copa RFEDETO           Carabina Tendido y Pistola Libre SEDES      
  22 01 Baku (AZE)

Copa del Mundo ISSF

        Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
  26 27 Alhaurin de la Torre (Málaga)   Cto. España Absoluto         Foso Universal
RFEDETO/CT Jarapalo      
  26 27 SEDES 1F Copa RFEDETO           Pistola Deportiva
SEDES      
  26 27 SEDES 1F Copa RFEDETO           Pistola Fuego Central SEDES      
  26 27 SEDES 1F Copa RFEDETO           Jóvenes Promesas 10m SEDES      
Jul 21
                           
  2 4 Las Gabias (Granada)         Cto. España   F-Class Comb. 50m y 100m RFEDETO      
  3 3 Sansoain (Navarra)   Cto. España Absoluto y Categorías         Doble Trap FNTO      
  4 4 Sansoain (Navarra)   Cto. España Absoluto y Categorías      
Mini foso FNTO      
  3 4 SEDES 2F Copa RFEDETO           Carabina Tendido y Pistola Libre SEDES      
  3 4 As Pontes (A Coruña)       Clasificatorio     RRTT SD Pena da Revolta      
  3 11 Suhl (GER) Copa Mundo Junior ISSF         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
  10 11 SEDES           2F Copa RFEDETO Varmints SEDES      
  17 18 Las Gabias (Granada)   Cto. España Categorías         Foso Universal RFEDETO
     
    18 SEDES 1F Copa RFEDETO           Pistola Standard SEDES      
  23 08 Tokio (JPN) JUEGOS OLIMPICOS         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC      
  22 25 Parga (Lugo)         Cto. España   PRS 100m a 600 yardas CT Agarto      
  23 24 Valdemoro (Madrid)       Cto. España     RRTT - Escopeta RFEDETO/CDCM      
  24 25 Valladolid   Cto. España Absoluto y Categorías         Trap 5 RFEDETO/FTOCyL      
    25 SEDES 2F Copa RFEDETO           Pistola Deportiva SEDES      
    25 SEDES 2F Copa RFEDETO           Pistola Fuego Central SEDES      
Ago 21
                           
  18 29 Chengdu (CHN) Cto Mundo Universitario         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC      
  26 6 Almaty (KAZ)   Copa Mundo Junior ISSF         Foso Olímpico/Skeet ISSF      
  28 29 Valladolid   Cto. España Equipos Autonómicos         Foso Universal
RFEDETO/FTOCyL      
Sep 21
                   
     
  1 11 Jakarta (INA)
GP ISSF            10m, 25m y 50m Fed. Indonesa      
  4   SEDES 2F Copa RFEDETO           Pistola Aire Velocidad y Pistola Standard SEDES      
    5 SEDES 2F Copa RFEDETO           Pistola Standard SEDES      
  11 12 Las Gabias (Granada)   Cto. España Categorías         Foso Olímpico  RFEDETO      
    12 SEDES 2F Copa RFEDETO           Jóvenes Promesas 10m SEDES      
    12 SEDES 2F Copa RFEDETO           Pistola 9mm SEDES      
  16 18 Valdemoro (Madrid)       Cto. España     Arma Corta y PCC RFEDETO/CDCM      
  17 19 Las Gabias (Granada) Cto. España
          Armas Olímpicas .22 RFEDETO      
  17 19 Las Gabias (Granada) Cto. España           Carabina Tendido y Pistola Libre RFEDETO      
  17 19 Torres de Segre (Lerida)         Cto. España    F-Class 200m CT Torres Segre      
  25 10 Las Palmas (Peru) Cto. Mundo Juniors ISSF         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
Oct 21
                           
  2 3 Amposta (Tarragona)     Cto. España       AAHH Retrocarga CTO Montsia
     
  8 9 Lerida       Cto. España  
Mini Rifle CT Lleida      
  8 9 Parga (Lugo)         Cto. España   F-Class 900 y 1000 yardas CT Agarto      
  8 10 Las Gabias (Granada) Cto. España           Armas Deportivas RFEDETO      
  16 17     Cto. España Equipos Autonómicos         Foso Olímpico RFEDETO      
  16 17 SEDES 2F Copa RFEDETO           Pistola y Carabina Aire 10m SEDES      
  18 24 Baku (AZE)
Final Copa del Mundo ISSF         Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
  23 24 Naquera (Valencia)           Cto. España Varmints Fed. Valenciana      
  29 31 Logroño Cto. España JJPP
          Jóvenes Promesas 10m FRTO      
  29 31 Estercuel (Teruel)     Cto. España       AAHH Larga distancia RFEDETO/Fed. Aragonesa      
  30 31 Las Gabias (Granada)         Cto. España   F-Class 100m RFEDETO      
Nov 21
                           
  4 7 Oviedo Cto. España AD Veteranos           STD-FC-9mm-STDyVEL 10m

CT Principado

     
  13 14 SEDES 3F Copa RFEDETO           Pistola y Carabina Aire 10m SEDES      
  28 4 Pattaya (THA)       Cto. Mundo     RRTT
Fed. Thailandesa      
Dic 21
                           
  11 12 SEDES 4F Copa RFEDETO           Pistola y Carabina Aire 10m SEDES      
  15 19 Osijek (CRO) GP ISSF           Pistola y Carabina Aire 10m Fed. Croata      

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2021. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 03.12.2020