Acceso al Buscador
G o o g l e Translate
RFEDETO - Inicio - Real Federación de Tiro Olímpico  Plato  Plato-2019

     Plato

pictograma plato

 

Temporadas

 

2008

 

2009

 

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

2016

 

2017

 

2018

 

2019

 

 

Calendario 2019

 

 

 

Descargar versión para imprimir

 

Foso Olímpico   Foso Universal   Skeet   Doble Trap   Mini Foso

 

Mes

Inicio

Fin

Lugar

Competición

Modalidad

 

Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos sorteo

Resultados

Ene 19                   
  17 27 Málaga (ESP) V GPI Costa Sol FO CT. Jarapalo Convocatoria  
  31 9 Rabat (MAR) GPI Marruecos FO - SK Fed. Marroqui    
Feb 19                   
  8 10 Valencia Clasificatorio Copa Mundo México FO/SK  RFEDETO/SVCT Convocatoria

sorteo fo

sorteo sk
  23 23 Valladolid GPI de España DT FTOCyL Programa Sorteo
Mar 19                   
  1 3 Cheste (Valencia) Copa SM El Rey FO RFEDETO/SVCT Programa sorteo
  8 10 Elizondo (Navarra) Copa SM El Rey SK Fed. Navarra Programa sorteo
  15 26 Acapulco (MEX) COPA MUNDO ISSF FO-SK ISSF Convocatoria  
  23 24 Valladolid Copa España FU RFEDETO/FTCyL
Programa sorteo  
Abr 19                   
  5 16 Al Ain (UAE) COPA MUNDO ISSF FO-SK ISSF Convocatoria    
  13 13 Malpartida (Caceres) Copa SM Rey DT CT SAN ISIDRO Programa Sorteo
  26 28 Las Gabias (Granada) Cto. España Categorías FO RFEDETO Programa

Sorteo

  26 28 Gijon Copa Presidente SK CT Ensidesa Programa sorteo
May 19                   
  7 18 Changwon (KOR) COPA MUNDO ISSF FO-SK ISSF      
  10 12 Cheste (Valencia) Cto. España Absoluto FU RFEDETO/SVCT Programa Sorteo  
  10 12 Murcia Cto. España Universitario FO-SK RFEDETO/Fed. Murciana

Ficha

Provisional
   
  24 26 Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España Absoluto FO RFEDETO/FCTO Programa Sorteo
  31 2 Maribor (SLO) CTO. EUROPA FITASC FU Fed. Eslovena Pendiente de negociación
  31 2 Las Gabias (Granada) Cto. España JJPP FO-SK-DT RFEDETO Programa

Sorteo FO

Sorteo DT

Jun 19                   
  1 1 Almaraz (Caceres) Copa España DT CT La Camadilla Programa Sorteo
  2 2 Almaraz (Caceres) Copa Federación MF CT La Camadilla Programa Sorteo  
  8 9 Valladolid Copa SM El Rey FU RFEDETO/FCyL Programa Sorteo  
  14 30 Minsk (BLR) II JUEGOS EUROPEOS Olímpicas IOC      
  14 16 Alhaurión de la Torre (Málaga) Copa España FO RFEDTO/CT Jarapalo Programa Sorteo
  14 16 Valladolid Copa España SK FTOCyL Programa  Sorteo
  22 22 Sansoain (Navarra) Cto. España Abs. y Cat. DT FNTO Programa Sorteo
  23 23 Sansoain (Navarra) Cto. España Abs. MF FNTO Programa Sorteo
  29 30 Valladolid Cto. España Abs. y Cat. T5 RFEDETO/FTOCL Programa  Sorteo  
  30 11 Lonato (ITA) Cto. Mundo FO-SK ISSF    
Jul19                   
  3 14 Napoles (ITA) 30th UNIVERSIADA AC-.22-FO-SK IOC    
  5 7 Cantoblanco (Madrid) Cto. España Abs. y Cat. SK CT Cantoblanco Programa Nuevo Sorteo 03-07-2019
  12 20 Suhl (GER) COPA MUNDO JUNIOR ISSF PIS-RIF-SG ISSF      
  13 14 Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España Categorías FU RFEDETO/FCTO

Programa

Sorteo  
  21 21 Mérida Copa España MF CT Via de la Plata Programa Nuevo Sorteo  
  26 28 Cheste (Valencia) GPI España FO - SK
RFEDETO/SVCT

Programa F.O.

Programa SK

Sorteo F.O.

 

Sorteo SK

 
Ago 19                   
  3 4 Mérida Copa Federación FU CT Via de la Plata Programa Sorteo  
  11 22 Lahti (FIN) COPA MUNDO ISSF FO-SK ISSF    
  15 18 Ychoux (FRA) Cto. Mundo FITASC FU FITASC Pendiente de negociación
  24 24 Logroño Copa Presidente DT FRTO Programa Sorteo  
  25 25 Logroño Cto. España Cat. MF FRTO Programa Nuevo Sorteo  
  30 1 Cheste (Valencia) Cto. Mundo FEDECAT T5 SDAD. VALENCIANA Programa    
Sep 19                   
  3 17 Lonato (ITA) Cto. Europa FO-SK ESC Convocatoria modalidades No Olímpicas    
  7 8 Madrid
Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonómicos FU RFEDETO/CT Somontes
Programa    
  20 22 Valladolid Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonómicos FO RFEDETO/FTCyL      
Oct 19                   
  4 6 Vera (Almeria) Copa Federacion FO RFEDETO/CT Vera      
  8 15 Al Ain (UAE) FINAL COPA MUNDO ISSF FO-SK ISSF      

 

Inf: OC= Open Competition

*Abreviaturas: DT=Doble Trap; FO=Foso Olímpico; FU=Foso Universal; SK=Skeet; MF= Minifoso

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2018. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23/11/2018


logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr
logo sube tu deporte

Clubes

Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual