Acceso al Buscador
Google Translate
Plato-2020-covid19

     Plato

pictograma plato

 

Temporadas

 

2008

 

2009

 

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

2016

 

2017

 

2018

 

2019

 

2020

 

Calendario 2020

 

 

 

Descargar versión para imprimir

Retorno a la Actividad Deportiva RFEDETO - Plato

 

 

 

 

 

Foso Olímpico   Foso Universal   Skeet   Doble Trap   Mini Foso   Trap 5

 

  

CALENDARIOS COPA RFEDETO - FEDERACIONES AUTONÓMICAS

Mes Inicio Fin Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

sorteo

Resultados
Ene 20
                 
  18 19 Alhaurín de la Torre (Málaga) VI GP Costa del Sol Skeet Skeet CT Jarapalo    
  31 5 Rabat (MOR) GP Marruecos Foso Olímpico/Skeet Fed. Marruecos Convocatoria  
Feb 20
                 
  9 16 Nicosia (CYP) GP Chipre Foso Olímpico/Skeet Fed. Chipriota SIN PARTICIPACIÓN ESPAÑOLA
  19 29 Doha (QAT) Qatar Open 2020 Foso Olímpico Fed. Qatarí  Convocatoria  
  21 23 Cheste (Valencia) GP Comunidad Valenciana Foso Olímpico/Skeet RFEDETO/SVCT

General Information

Programa FO

Programa SK

Sorteo F.O.

Sorteo SK

  29 01 Valladolid Copa España Foso Universal RFEDETO/FTOCL  Programa Sorteo

Mar 20
                 
  4 13 Nicosia (CYP) Copa Mundo ISSF Foso Olímpico/Skeet
ISSF  Convocatoria  

  15 26 New Delhi (IND) Copa Mundo ISSF Foso Olímpico/Skeet ISSF CANCELADA COVID-19
Abr 20
                 
  13 18 Châteauroux (FRA) The 1st Grand Prix of France Shotgun
Foso Olímpico/Skeet Fed. Francesa CANCELADA COVID-19
  16 27 Tokio (JPN) Prueba test JJOO Pistola/Carabina/Escopeta ISSF CANCELADA COVID-19
  24 27 Porpetto (ITA) 16th International Junior Grand Prix Foso Olimpico Fed. Italiana APLAZADA COVID-19
May 20
                 
  6 20 Châteauroux (FRA) Cto. Europa Foso Olímpico/Skeet
ESC CANCELADA COVID-19
  7 10 Las Gabias (Granada) Match Ibérico Armas Olímpicas + Aire RFEDETO/FUNDETO CANCELADA COVID-19
Jun 20
                 
  22 03 Baku (AZE) Copa Mundo ISSF Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF CANCELADA COVID-19

 

CALENDARIO REAPERTURA ACTIVIDAD NACIONAL

Mes Inicio Fin Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

sorteo

Resultados
Jul 20
 

 

             
  12 12 Alhurin de la Torre (Málaga)

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO


Clasificación Provisional General FO - SENIOR

 

Clasificación Provisional General FO - DAMAS

 

Clasificación Provisional General FO - JUNIOR M

 

Clasificación Provisional General FO - Veteranos
Foso Olimpico
CT JARAPALO  Programa Premios

Inscritos

sorteo

  12 12 Vera (Almeria) CT VERA Programa Premios

Inscritos

sorteo

  12 12 Telde (Gran Canaria) CT TELDE  

Inscritos

sorteo

  12 12 Valladolid FTOCyL Programa

Inscritos

sorteo

  12 12 Mollet del Valles (Barcelona) FCTO Programa

 Inscritos

sorteo

  12 12 Mérida FEXTO Programa

Inscritos

sorteo

  12 12 As Pontes (A Coruña) FED. GALLEGA Programa

Inscritos

sorteo

  12 12 Somontes (Madrid) CT SOMONTES Programa

Inscritos

sorteo

  11 19 Suhl (GER) Cto. Mundo Junior ISSF Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF CANCELADA COVID-19
  24 09 Tokio (JPN) JUEGOS OLIMPICOS Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC APLAZADO DEL 23 JULIO AL 08 AGOSTO 2021

   
  19 19 Las Gabias (Granada)

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO


Clasificación Provisional General FU - SENIOR


Clasificación Provisional General FU - DAMAS


Clasificación Provisional General FU - JUNIOR M


Clasificación Provisional General FU - Veteranos


Clasificación Provisional General FU - Superveteranos
Foso Universal
FUNDETO  Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Monzón (Huesca) FED. ARAGONESA-CT MONZÓN Programa

Inscritos

sorteo

CANCELADA COVID-19 
  19 19 Azután (Toledo) CT LA ISLA Programa

Inscritos

 sorteo

  19 19 Valladolid FTOCyL Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Mollet del Valles (Barcelona) FCTO Programa

Inscritos

 sorteo

  19 19 Cheste (Valencia)

SDAD. VALENCIANA Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Jerez de los Caballeros (Badajoz) SDAD. LOS TEMPLARIOS  Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 As Pontes (La Coruña) FGTO  

Inscritos

sorteo

  19 19 Somontes (Madrid) SDAD. PICHON SOMONTES  Programa

Inscritos

sorteo

     
  19 19 Valladolid

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO

SKEET FTOCyL Programa sorteo
  19 19 Cantoblanco (Madrid) CT Cantoblanco Programa //  //
Ago 20
                 
  08 09 Azutan (Toledo) Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonomicos Foso Universal RFEDETO/CT La Isla Programa

sorteo

Equipos

  22 23 Valladolid Cto. España Absoluto y Categorías Trap5 FTOCyL Programa    
     
  29 29 Las Gabias (Granada) Cto. España JJPP FO-SK RFEDETO Programa    
  30 30 Las Gabias (Granada)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

Foso Olimpico
FUNDETO Programa    
  30 30 Vera (Almeria)   CT VERA      
  30 30 Telde (Gran Canaria)   CT TELDE      
  30 30 Valladolid FTOCyL Programa    
  30  30 Mollet del Valles (Barcelona)  FCTO Programa    
  30 30 Merida FEXTO Programa    
  30 30 As Pontes (La Coruña) FED. GALLEGA Programa    
  30 30 Somontes (Madrid)  CT SOMONTES Programa    
Sep 20
                 
     
  06 06 Vera (Almeria)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

Foso Universal
CT VERA      
  06 06 Alhaurin de la Torre (Malaga) CT JARAPALO Programa    
  06 06 Monzón (Huesca) FED. ARAGONESA-CT MONZÓN Programa    
  06 06 Azután (Toledo) CT LA ISLA      
  06 06 Valladolid FTOCyL Programa    
  06 06 Mollet del Valles (Barcelona) FCTO Programa    
  06 06 Jerez de los Caballeros (Badajoz) SDAD. LOS TEMPLARIOS Programa    
  06 06 As Pontes (La Coruña) FGTO Programa    
  06 06 Somontes (Madrid) SDAD. PICHON SOMONTES Programa    
  12 13 Las Gabias (Granada) Cto. España Categorias Foso Olímpico
RFEDETO Programa    
19 19 Mérida (Badajoz) Cto. España Abs. y Cat. Doble Trap RFEDETO/FEXTO      
  20 20 Mérida (Badajoz) Cto. España Abs. y Cat. Minifoso RFEDETO/FEXTO      
  20 20 Valladolid

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

Skeet FTOCyL      
  20 20 Cantoblanco (Madrid) CT CANTOBLANCO      
  5 6 Portugal Cto. Mundo FEDECAT Trap 5 Fed. Portuguesa      
  9 13 Pilzen (CZE) Cto. Mundo Universitario Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC CANCELADA COVID-19
  26 27 Las Gabias (Granada) Cto. España Categorias FU RFEDETO Programa    
Oct 20
                 
  03 04 Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España Absoluto Foso Olímpico RFEDETO/FCTO
     
  03 04 Cantoblanco (Madrid) Cto. España Absoluto y Categorías Skeet CT CANTOBLANCO
     
  24 25 Las Gabias (Granada) Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonomicos Foso Olimpico RFEDETO      
  31 01 Somontes (Madrid) Cto. España Absoluto Foso Universal SDAD. PICHON SOMONTES      
Nov 20
                 
  21 22 Gran Canaria (LP) Cto. Europa Trap 5 Fed. Canaria      

Inf: OC= Open Competition

*Abreviaturas: DT=Doble Trap; FO=Foso Olímpico; FU=Foso Universal; SK=Skeet; MF= Minifoso

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23.10.2019 y por la Comision Delegada RFEDETO el 01.06.2020

 

logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr



Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual