Acceso al Buscador
G o o g l e Translate
RFEDETO - Inicio - Real Federación de Tiro Olímpico  Plato  Plato-2020

     Plato

pictograma plato

 

Temporadas

 

2008

 

2009

 

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

2016

 

2017

 

2018

 

2019

 

2020

 

Calendario 2020

 

 

 

Descargar versión para imprimir

 

Foso Olímpico   Foso Universal   Skeet   Doble Trap   Mini Foso   Trap 5

 

Mes Inicio Fin Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

sorteo

Resultados
Ene 20
                 
  18 19 Alhaurín de la Torre (Málaga) VI GP Costa del Sol Skeet Skeet CT Jarapalo    
  31 5 Rabat (MOR) GP Marruecos Foso Olímpico/Skeet Fed. Marruecos Convocatoria  
Feb 20
                 
  9 16 Nicosia (CYP) GP Chipre Foso Olímpico/Skeet Fed. Chipriota      
  19 29 Doha (QAT) Qatar Open 2020 Foso Olímpico Fed. Qatarí    
  21 23 Cheste (Valencia) GP Comunidad Valenciana Foso Olímpico/Skeet RFEDETO/SVCT

General Information

Programa FO

Programa SK

Sorteo F.O.

 

Sorteo SK

 

  29 01 Valladolid Copa España Foso Universal RFEDETO/FTOCL  Programa Sorteo  
Mar 20
                 
  4 13 Nicosia (CYP) Copa Mundo ISSF Foso Olímpico/Skeet
ISSF      
  15 26 New Delhi (IND) Copa Mundo ISSF Foso Olímpico/Skeet ISSF      
  21   Valladolid GPI Doble Trap RFEDETO/FTOCyL      
  21 22 Alhaurín de la Torre (Malaga) Copa Federación Foso Olímpico RFEDETO/CT Jarapalo
  Programa   
  21 22 Irun (Guipuzcoa) Copa Presidente Skeet RFEDETO/CT San Marcial  Programa    
Abr 20
                 
  4 5 Vera (Almeria) Copa Presidente Foso Olímpico RFEDETO/CT Vera      
  4 5 Valladolid Copa España Skeet RFEDETO/FTOCL      
  13 18 Châteauroux (FRA) The 1st Grand Prix of France Shotgun
Foso Olímpico/Skeet Fed. Francesa      
  16 27 Tokio (JPN) Prueba test JJOO Pistola/Carabina/Escopeta ISSF      
  24 27 Porpetto (ITA) 16th International Junior Grand Prix Foso Olimpico Fed. Italiana      
  25 26 Mollet del Valles (Barcelona) Copa SM Rey Foso Universal RFEDETO/FCTO      
May 20
                 
  1 1 Las Gabias (Granada) Cto. España Absoluto y Categorías Doble Trap FUNDETO      
  2 3 Las Gabias (Granada) Cto. España Categorías Foso Olímpico RFEDETO/FUNDETO      
  2 3 Pinto (Madrid) Copa SM Rey Skeet RFEDETO/CT Pinto      
  6 20 Châteauroux (FRA) Cto. Europa Foso Olímpico/Skeet
ESC      
  7 10 Las Gabias (Granada) Match Ibérico Armas Olímpicas + Aire RFEDETO/FUNDETO      
  23 24 Valladolid Cto. Ibérico / Cto. España Absoluto y Categorías
Trap 5 FTOCyL      
  29 31 Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España Absoluto Foso Olímpico RFEDETO/FCTO      
Jun 20
                 
  6 7 Malpartida (Caceres) Copa España Doble Trap RFEDETO/CT San Isidro      
  12 14 Las Gabias (Granada) Final Copas Foso Olímpico/Skeet FUNDETO      
  13 14 Las Gabias (Granada) Cto. España JJPP FO-SK-DT FUNDETO      
  20 20 Sansoain (Navarra) Copa SM Rey Doble Trap Fed. Navarra      
  21 21 Sansoain (Navarra) Cto. España Absoluto y Categorías Minifoso Fed. Navarra      
  27 28 Madrid Cto. España Absoluto Foso Universal RFEDETO/CT Somontes      
  22 03 Baku (AZE) Copa Mundo ISSF Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
Jul 20
                 
  4 5 Cantoblanco (Madrid) Cto. España Absoluto y Categorías Skeet CT Cantoblanco      
  11 12 As Pontes (A Coruña) Cto. España Categorías 1ª y 2ª Foso Universal RFEDETO/FGTO      
  11 12 Viveiro (Lugo) Cto. España Categorías 3ª y 4ª Foso Universal REDETO/FGTO      
  11 19 Suhl (GER) Cto. Mundo Junior ISSF Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
  24 09 Tokio (JPN) JUEGOS OLIMPICOS Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC      
Ago 20
                 
  22 23 Elizondp (Navarra) Copa Federación Skeet Fed. Navarra      
  29 30 Pinto (Madrid) Cto. España Equipos Mixtos y Clubes Foso Olímpico RFEDETO/CT Pinto      
Sep 20
                 
  5 6 Portugal Cto. Mundo FEDECAT Trap 5 Fed. Portuguesa      
  9 13 Pilzen (CZE) Cto. Mundo Universitario Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC      
  19 20 Mérida Copa España Foso Olímpico RFEDETO/FEXTO      
  26 27 Azutan (Toledo)
Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonomicos Foso Universal RFEDETO/CT La Isla
     
Oct 20
                 
  10 11 Madrid Copa SM Rey Foso Olímpico RFEDETO/CT Somontes      
  24 25 Las Gabias (Granada) Fase Preliminar y Cto. España Equipos Autonomicos Foso Olímpico RFEDETO      
Nov 20
                 
  21 22 Gran Canaria (LP) Cto. Europa Trap 5 Fed. Canaria      

Inf: OC= Open Competition

*Abreviaturas: DT=Doble Trap; FO=Foso Olímpico; FU=Foso Universal; SK=Skeet; MF= Minifoso

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23.10.2019

logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr
logo sube tu deporte

Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual