Acceso al Buscador
G o o g l e Translate
plato-fu-2020-covid19

     Plato

pictograma plato

 

Temporadas

 

2008

 

2009

 

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

2016

 

2017

 

2018

 

2019

 

2020

 

Calendario 2020

 

 

 

Descargar versión para imprimir

 

Foso Olímpico   Foso Universal   Skeet   Doble Trap   Mini Foso   Trap 5

 

  

Mes Inicio Fin Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

sorteo

Resultados
Feb 20
                 
  29 01 Valladolid Copa España Foso Universal RFEDETO/FTOCL  Programa Sorteo

 

CALENDARIO REAPERTURA ACTIVIDAD NACIONAL

Mes Inicio Fin Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

sorteo

Resultados
Jul 20
 

 

  19 19 Las Gabias (Granada)

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO

 

Clasificación Provisional General FU - SENIOR

 

Clasificación Provisional General FU - DAMAS

 

Clasificación Provisional General FU - JUNIOR M

 

Clasificación Provisional General FU - Veteranos

 

Clasificación Provisional General FU - Superveteranos

Foso Universal
FUNDETO  Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Monzón (Huesca) CT MONZÓN Programa

Inscritos

sorteo

CANCELADA COVID-19 
  19 19 Azután (Toledo) CT LA ISLA Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Valladolid FTOCyL Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Mollet del Valles (Barcelona) FCTO Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Cheste (Valencia)

SDAD. VALENCIANA Programa

Inscritos

sorteo

  19 19 Jerez de los Caballeros (Badajoz) SDAD. LOS TEMPLARIOS  Programa

Inscritos

 sorteo

  19 19 As Pontes (La Coruña) FGTO  

Inscritos

sorteo

  19 19 Somontes (Madrid) SDAD. PICHON SOMONTES Programa

Inscritos

sorteo

Ago 20
                 
  08 09 Azutan (Toledo) Copa Presidente y Cto. España Equipos Autonomicos Foso Universal RFEDETO/CT La Isla Programa

sorteo

Equipos
Sep 20
                 
     
  06 06 Vera (Almeria)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

Foso Universal
CT VERA Programa sorteo
  06 06 Alhaurin de la Torre (Malaga) CT JARAPALO Programa sorteo
  06 06 Monzón (Huesca) CT MONZÓN Programa sorteo
  06 06 Azután (Toledo) CT LA ISLA Programa sorteo
  06 06 Valladolid FTOCyL Programa    
  06 06 Mollet del Valles (Barcelona) FCTO Programa sorteo
  06 06 Jerez de los Caballeros (Badajoz) SDAD. LOS TEMPLARIOS Programa sorteo
  06 06 As Pontes (La Coruña) FGTO Programa sorteo
  06 06 Somontes (Madrid) SDAD. PICHON SOMONTES Programa sorteo
 

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA CATEGORIAS FOSO UNIVERSAL PRIMERA CATEGORIA

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA CATEGORIAS FOSO UNIVERSAL SEGUNDA CATEGORIA

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA CATEGORIAS FOSO UNIVERSAL TERCERA CATEGORIA

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA CATEGORIAS FOSO UNIVERSAL CUARTA CATEGORIA

  26 27 Las Gabias (Granada) Cto. España Categorias Foso Universal RFEDETO Programa sorteo
Oct 20
                 
 

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA ABSOLUTO FOSO UNIVERSAL  - SENIOR

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA ABSOLUTO FOSO UNIVERSAL  - DAMAS

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA ABSOLUTO FOSO UNIVERSAL  - JUNIOR

CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA ABSOLUTO FOSO UNIVERSAL  - VETERANOS

 CLASIFICACIONES DEFINITIVAS ACCESO CTO ESPAÑA ABSOLUTO FOSO UNIVERSAL  - SUPERVETERANOS

  31 01 Somontes (Madrid) Cto. España Absoluto Foso Universal SDAD. PICHON SOMONTES Programa    

Inf: OC= Open Competition

*Abreviaturas: DT=Doble Trap; FO=Foso Olímpico; FU=Foso Universal; SK=Skeet; MF= Minifoso

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23.10.2019 y por la Comision Delegada RFEDETO el 01.06.2020

 

logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr



Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual