Acceso al Buscador
Google Translate
Precision-2020-covid19

 

pictograma plato

 

Temporadas

 

2008

 

2009

 

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

2016

 

2017

 

2018

 

2019

 

2020

 

Calendario 2020

 

 

 

Descargar versión para imprimir
Retorno a la actividad deportiva RFEDETO - PRECISION

 

 

 

 

 

CALENDARIOS COPA RFEDETO - FEDERACIONES AUTONÓMICAS

Mes
Inicio Fin Plazo ordinario Inscripción(*) Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

Sorteos

Resultados
Ene 20
                   
  10 12   Oviedo 1ª Fase Copa SSMM  Pistola 10m RFEDETO/CT Principado

 Ficha

Programa Definitivo

Nota informativa

Sorteo

08/01/2020

Ayudas al deportista

 
  10 12   Santander 1ª Fase Copa SSMM  Carabina 10m  RFEDETO/Fed. Cantabra

 Ficha

Programa Definitivo

09/01/2020

Nota informativa

Sorteo

09/01/2020

Ayudas al deportista

 
  15 19   Dortmund (GER) RWS Cup Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana   Convocatoria
  16 19   Fleury les Aubrais (FRA) GP Francia Pistola/Carabina 10m Fed. Francesa   Convocatoria
  23 26   Munich (GER) HN Cup Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana
  Convocatoria
  30 2   Alicante Cto. España Pistola/Carabina 10m RFEDETO


Cartel 

Ficha

Programa definitivo



  Inscritos (20/01/2020)

Sorteo

 
Feb 20
                   
  5 8   Pilsen (CZE) GP Plzen Pistola/Carabina 10m Fed. Checa   Convocatoria
  14 16 3 FEB Logroño 2ª Fase Copa SSMM Pistola/Carabina 10m FRTO/RFEDETO

Ficha 

Programa definitivo

Inscritos

Sorteo

Reparto AYUDAS

 
  23 03   Wroclaw (POL) Cto. Europa Pistola/Carabina 10m ESC   Convocatoria
Mar 20
                   
  16 22   Dortmund (GER) 36.ISAS 2020 Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana CANCELADA COVID-19
  15 26   New Delhi (IND) Copa Mundo ISSF Pistola/Carabina 10m ISSF CANCELADA COVID-19
Abr 20
                   
  16 27   Tokio (JPN) Prueba test JJOO Pistola/Carabina/Escopeta ISSF CANCELADA COVID-19
  21 26   Berlin (GER) Lapua IWK Berlin Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana APLAZADA COVID-19
May 20
                   
  7 10   Las Gabias (Granada) Match Ibérico Armas Olímpicas + Aire RFEDETO/FUNDETO CANCELADA COVID19
  17 28   Pilsen (CZE) European Qualification Tournament for the 2020 Olympic Games Armas Olímpicas Fed. Checa APLAZADA COVID-19
Jun 20
                   
  2 9   Munich (GER) Copa Mundo ISSF Armas Olímpicas ISSF CANCELADA COVID-19
  22 03   Baku (AZE) Copa Mundo ISSF  Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF CANCELADA COVID-19

 

CALENDARIO REAPERTURA ACTIVIDAD NACIONAL

Mes
Inicio Fin Plazo ordinario Inscripción(*) Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

Sorteos

Resultados
Jul 20
                   
11 19   Suhl (GER) Cto. Mundo Junior ISSF Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF CANCELADA COVID-19
  11 11 02 Jul Aviles (Asturias)

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO

PV CT Ensidesa Trasona  

Inscritos

Sorteo

Resultados  PV


Resultados C 3x40


Resultados PD


Resultados PFC

  1 11 Pontevedra C 3x40 CTO Cernadiñas Novas   Inscritos
  11 11 Orense PFC CT Eiroas   Inscritos
  11 11 Molina de Segura (Murcia) C 3x40 Fed. Murciana   Inscritos
  11 11 Naquera (Valencia) PV Fed. Valenciana    
  11 11 Las Gabias (Granada)
C 3x40-PV-PD-PFC Fed. Andaluza

 Programa

Sorteo

Inscritos
  12 12 Camas (Sevilla) PFC Fed. Andaluza

 Programa

Sorteo

Inscritos
  12 12 Zaragoza PV-PD-PFC Fed. Aragonesa-CT Zaragoza   Inscritos
  12 12 Teruel C 3x40 Fed. Aragonesa-CT Aguanaces  

Inscritos

Sorteo

  12 12 Aviles (Asturias) C 3x40-PV CT Ensidesa Trasona  

Inscritos

Sorteo

  12 12 Oviedo (Asturias) PD-PFC CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  12 12 Marratxi (Palma Mallorca) C 3x40-PV-PD-PFC CT. Mallorca   Inscritos
  12 12 Punta Camello (Las Palmas) C 3x40-PV-PD-PFC FCTO  

Inscritos

Sorteo

  12 12 Instalaciones Fitot (Tenerife) C 3x40-PV-PD-PFC FCTO/Fitot  

Inscritos

Sorteo

  12 12 Santander PFC Fed. Cantabra  

Inscritos

Sorteo

  12 12 Valladolid PFC FTOCyL Programa

Inscritos

Sorteo

  12 12 Mollet del Valles (Barcelona) C 3x40-PV-PD-PFC FCTO Programa definitivo

Inscritos

Sorteo

  12 12 Naquera (Valencia) PD-PFC-PV Fed. Valenciana Programa Inscritos
  12 12 Cano Bericat (Badajoz) PD-PFC FEXTO   Inscritos
  12 12 Molina de Segura (Murcia) PD-PFC Fed. Murciana   Inscritos
  18 18 09 Jul Alicante

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO

PA St-PAV Fed. Valenciana    Inscrito

Resultados

PAS/PAV

     

Resultados

9mm

  18 18 Oviedo (Asturias) PA St-PAV CT Principado
 

Inscritos

Sorteo

  19 19 Las Gabias (Granada) P9mm-PA St-PAV FUNDETO Programa

Inscritos

Sorteo

 

  19 19 Camas (Sevilla) P9mm Fed. Andaluza Programa

Inscritos

Sorteo

  19 19 Zaragoza P9mm Fed. Aragonesa-CT Zaragoza  Programa

Inscritos

Sorteo

  19 19 Oviedo (Asturias) P9mm CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  19 19 Marratxi (Palma Mallorca) P9mm CT Mallorca   Inscritos
  19 19 Punta Camello (Las Palmas) P9mm-PA St-PAV FCTO  

 Inscritos

  Sorteo

 
  19 19 Instalaciones Fitot (Tenerife) P9mm-PA St-PAV FCTO/Fitot    

Inscritos

Sorteo

  19 19 Santander P9mm Fed. Cantabra   Inscritos
  19 19 Toledo PA St-PAV CT Viento Norte   Inscritos
  19 19 Valladolid P9mm FTOCyL   Inscritos
  19 19 Mollet del Valles (Barcelona) P9mm-PA St-PAV FCTO  Programa

Inscritos

Sorteo

  19 19 Naquera (Valencia) P9mm Fed. Valenciana   Inscritos
  19 19 Miajadas (Caceres) P9mm FEXTO    
  19 19 Lugo P9mm Real Aeroclub   Inscritos
  19 19 Melilla PA St-PAV Fed. Melilla    
  19 19 Molina Segura (Murcia) P9mm Fed. Murciana   Inscritos
  25 25 16 Jul Las Gabias (Granada)

PRIMERA FASE

 

COPA RFEDETO

PL Fed. Andaluza  Programa Inscritos

Resultados

P.Libre

 

Resultados P.Standard

 

Resultados

C.Tendido  

  25 25 Avilés (Asturias) CT-PL CT Ensidesa Trasona  

Inscritos

Sorteo

  25 25 Oviedo (Asturias) PS CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  25 25 Valladolid PS FTOCyL   Inscritos
  25 25 Molina Segura (Murcia)  CT-PL Fed. Murciana   Inscrtios
  26 26 Las Gabias (Granada)  CT-PS Fed. Andaluza Programa  Inscritos
  26 26 Camas (Sevilla) PS Fed. Andaluza Programa

Inscritos

Sorteo

  26 26 Zaragoza PS Fed. Aragonesa-CT Zaragoza  Programa  Inscritos
  26 26 Teruel CT-PL Fed. Aragonesa-CT Aguanaces  

Inscritos

Sorteo

  26 26 Marratxi (Palma Mallorca) CT-PL-PS CT Mallorca   Inscritos
  26 26 Punta Camello (Las Palmas) CT-PL-PS FCTO   Inscritos
  26 26 Instalaciones Fitot (Tenerife) CT-PL-PS FCTO / Fitot    Inscritos
  26 26 Santander PS Fed. Cantabra  

 Inscritos

Sorteo

  26 26 Mollet del Valles (Barcelona) CT-PL-PS FCTO  

Inscritos

Sorteo

  26 26 Naquera (Valencia) PL-PS Fed. Valenciana    Inscritos
  26 26 Alicante CT Fed. Valenciana  

 Inscritos

Sorteo

  26 26 Miajadas (Caceres) PS FEXTO    
  26 26 Pontevedra CT CTO Cernadiñas Novas   Inscritos
  26 26 Orense PS CT Aeroclub
   Inscritos
  26 26 Molina Segura (Murcia) PS Fed. Murciana   Inscritos
  26 26 Logroño CT-PL Fed. Riojana  Programa

Inscritos

Sorteo

  24 09   Tokio (JPN) JUEGOS OLIMPICOS Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC APLAZADO DEL 23 JULIO AL 08 AGOSTO 2021
Ago 20
                   
  01 01 22 Jul Aviles (Asturias)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

PV CT Ensidesa Trasona  

 Inscritos

Sorteo

Resultados 3x40

Resultados PV

Resultados PD

  01 01 Molina de Segura (Murcia) C 3x40-PD Fed. Murciana    Inscritos
  01 01 Naquera (Valencia) PV-PD Fed. Valenciana    Inscritos
  02 02 Las Gabias (Granada)
C 3x40-PD-PV FUNDETO  Programa

 Inscritos

Sorteo

  02 02 Zaragoza PV-PD Fed. Aragonesa-CT Zaragoza Programa  Inscritos
  02 02 Teruel C 3x40 Fed. Aragonesa-CT Aguanaces  

 Inscritos

Sorteo

  02 02 Aviles (Asturias) C 3x40 CT Ensidesa Trasona  

 Inscritos

Sorteo

  02 02 Marratxi (Palma Mallorca) C 3x40-PV-PD CT. Mallorca    Inscritos
  02 02 Punta Camello (Las Palmas) C 3x40-PV-PD FCTO  

 Inscritos

Sorteo

  02 02 Instalaciones Fitot (Tenerife) C 3x40-PV-PD FCTO/Fitot  

 Inscritos

Sorteo

  02 02 Mollet del Valles (Barcelona) C 3x40-PV-PD FCTO    Inscritos
  02 02 Cano Bericat(Badajoz) PD FEXTO    Inscritos
  02 02 La Coruña PV CT Laracha    Inscritos
  02 02 Orense PD CT Eiroas    Inscritos
 

02


02


Logroño


C 3x40




Fed. Riojana

 Programa  InscritosSorteo
 

02

02

Oviedo (Asturias)

PD

 

CT.Principado

 

Inscritos

Sorteo

RESULTADOS FINALES CARABINA 3X40
RESULTADOS FINALES PISTOLA VELOCIDAD
RESULTADOS FINALES PISTOLA DEPORTIVA
Sep 20      

 

           
  05 05 27 Ago Aviles (Asturias)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

CT-PL CT Ensidesa Trasona

Programa provisional

Inscritos

Sorteo

  Resultados P.libre

Resultados C.Tendido

 


               Resultados P.standard

  05 05 Molina Segura (Murcia) CT-PL Fed. Murciana   Inscritos
  05 05 Alicante CT Fed. Valenciana   Inscritos
  05 05 Naquera (Valencia) PL Fed. Valenciana   Inscritos
  06 06 Las Gabias (Granada) CT-PL-PS FUNDETO Programa

Inscritos

Sorteo

  06 06 Camas (Sevilla) PL-PS Fed. Andaluza Programa

Inscritos

Sorteo

  06 06 Zaragoza PS Fed. Aragonesa-CT Zaragoza  

Inscritos

Sorteo

  06 06 Teruel CT-PL Fed. Aragonesa-CT Aguanaces  

Inscritos

Sorteo

  06 06 Oviedo PS CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  06 06 Marratxi (Palma Mallorca) CT-PL-PS CT Mallorca    Inscritos
  06 06 Punta Camello (Las Palmas) CT-PL-PS FCTO  

Inscritos

Sorteo

  06 06 Instalaciones Fitot (Tenerife) CT-PL-PS FCTO / Fitot  

Inscritos

Sorteo

  06 06 Santander PS Fed. Cantabra  

Inscritos

Sorteo

  06 06 Valladolid PS FTOCyL

Ficha

Programa provisional

Inscritos

  06 06 Mollet del Valles (Barcelona) CT-PL-PS FCTO  

Inscritos

Sorteo

  06 06 Naquera (Valencia) PS Fed. Valenciana   Inscritos
  06 06 Cano Bericat (Badajoz) PS FEXTO    
  06 06 Pontevedra PL CTO Cernadiñas Novas   Inscritos
  06 06 Molina Segura (Murcia) PS Fed. Murciana    Inscritos
  06 06 Logroño CT-PL Fed. Riojana  

 Inscritos

Sorteo

RESULTADOS FINALES PISTOLA LIBRE
RESULTADOS FINALES CARABINA TENDIDO
RESULTADOS FINALES PISTOLA STANDARD
  9 13   Pilzen (CZE) Cto. Mundo Universitario Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC CANCELADA COVID-19
11 13  31 Ago Parga (Lugo) Cto. España Fusil 300m - Tendido  A.G.A.R.T.O
Ficha

 Inscritos

(08/09/2020)

 COMPETICIÓN ANULADA

  12 12 03 Sep Oviedo (Asturias)

1F Copa RFEDETO/JJPP

JJPP CT Principado  

 Inscritos

Sorteo

          

Resultados 2ªF

PAS/PAV

     

 


Resultado Final

 PAS/PAV

     


 Resultados 2ªF

 PFC

 

Resultados Final

PFC

Resultados 1ªF

Jóvenes Promesas

 


  12 12 Oviedo (Asturias)

 2F Copa RFEDETO

PFC CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  12 12 Molina Segura (Murcia)

1F Copa RFEDETO/JJPP

 JJPP Fed. Murciana    Inscritos
  12 12 Alicante

2F Copa RFEDETO

PAS-PAV-JJPP
Fed. Valenciana   Inscritos
  13 13 Las Gabias (Granada)

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP

PFC-PA St-PAV-JJPP FUNDETO Programa

Inscritos

Sorteo

  13 13 Camas (Sevilla)

2F Copa RFEDETO

PFC-PA St-PAV
Fed. Andaluza Programa

Inscritos

Sorteo

  13 13 Zaragoza

2F Copa RFEDETO

PFC Fed. Aragonesa-CT Zaragoza   Inscritos
  13 13 Oviedo (Asturias)

2F Copa RFEDETO

PA St-PAV CT Principado  

 Inscritos

Sorteo

  13 13 Marratxi (Palma Mallorca)

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP
PFC-JJPP CT Mallorca   Inscritos
  13 13 Punta Camello (Las Palmas)

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP
PFC-PA St-PAV-JJPP FCTO  

 Inscritos

Sorteo

  13 13 Instalaciones Fitot (Tenerife)

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP
PFC-PA St-PAV-JJPP FCTO/Fitot  

Inscritos

Sorteo

  13 13 Santander

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP
PFC-JJPP Fed. Cantabra  

 Inscritos

Sorteo

  13 13 Toledo

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP
PA St-PAV-JJPP CT Viento Norte Programa Inscritos
  13 13 Valladolid

2F Copa RFEDETO

PFC FTOCyL Ficha Inscritos
  13 13 Mollet del Valles (Barcelona)

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP
PFC-PA St-PAV-JJPP FCTO  

Inscritos

Sorteo

  13 13 Naquera (Valencia)

2F Copa RFEDETO

PFC Fed. Valenciana  

Inscritos

Sorteo

  12 13 Alicante 1F Copa RFEDETO/JJPP JJPP Fed. Valenciana   Inscritos
  13 13 Cano Bericat (Badajoz)

2F Copa RFEDETO

PFC FEXTO    
  13 13 La Coruña

2F Copa RFEDETO

PA St-PAV CT Laracha    Inscritos
  13 13 Melilla

2F Copa RFEDETO

1F Copa RFEDETO/JJPP
PA St-PAV-JJPP Fed. Melilla   Inscritos
  13 13 Molina Segura (Murcia)

2F Copa RFEDETO

PFC Fed. Murciana   Inscritos
18 20

 7 Sep

CT Y PL 9 Sep

Las Gabias (Granada) Cto. España
CT-C 3x40-PL-PV-PD RFEDETO

Ficha

Programa definitivo

(14/09/2020)

 Inscritos

Nuevo Sorteo

(16/09/2020)

 
  26 26 17 Sep Naquera (Valencia)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

P9mm Fed. Valenciana   Inscritos

  Resultados 2ªFase P.9mm

   


     Resultados     Finales P.9mm

  27 27 Las Gabias (Granada) P9mm
FUNDETO  Programa

 Inscritos

Sorteo

  27 27 Camas (Sevilla) P9mm Fed. Andaluza  Programa

Inscritos

Sorteo

  27 27 Zaragoza P9mm Fed. Aragonesa-CT Zaragoza   Inscritos
  27 27 Oviedo (Asturias) P9mm
CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Marratxi (Palma Mallorca) P9mm
CT Mallorca   Inscritos
  27 27 Punta Camello (Las Palmas) P9mm
FCTO  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Instalaciones Fitot (Tenerife) P9mm
FCTO/Fitot  

 Inscritos

Sorteo

  27 27 Santander P9mm Fed. Cantabra    Inscritos
  27 27 Valladolid P9mm
FTOCyL Ficha  Inscritos
  27 27 Mollet del Valles (Barcelona) P9mm
FCTO    Inscritos
  27 27 Cano Bericat (Badajoz) P9mm FEXTO    
  27 27 Molina Segura (Murcia) P9mm Fed. Murciana   Inscritos  
  26 26 17 Sep Molina Segura (Murcia)

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO

CA-PA
Fed. Murciana   Inscritos

                Resultados1ªF

C.A y P.A

 

  27 27 Las Gabias (Granada) CA-PA FUNDETO Programa

Inscritos

Sorteo

  27 27 Oviedo (Asturias) CA-PA CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Marratxi (Palma Mallorca) CA-PA CT Mallorca    Inscritos
  27 27 Punta Camello (Las Palmas) CA-PA FCTO  

 Inscritos

Sorteo

  27 27 Instalaciones Fitot (Tenerife) CA-PA FCTO/Fitot  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Santander CA-PA Fed. Cantabra   Inscritos
  27 27 Toledo CA-PA CT. Viento Norte Programa

Inscritos

Sorteo

  27 27 Mollet del Valles (Barcelona) CA-PA FCTO  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Alicante CA-PA Fed. Valenciana  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Orense CA-PA CT Eiroas   Inscritos
  27 27 Melilla CA-PA Fed. Melilla    
  27 27 Logroño CA-PA Fed. Riojana Programa

Inscritos

Sorteo

Oct 20
                   
  03 03 24 Sep Lugo

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

JJPP CT San Froilan   Inscritos

 Resultados Fase 2         

Resultados Finales JJPP

  04 04 Las Gabias (Granada) JJPP Fed. Andaluza  Programa

Inscritos

Sorteo

  04 04 Oviedo (Asturias) JJPP CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  04 04 Marratxi (Palma Mallorca) JJPP CT Mallorca   Inscritos
  04 04 Punta Camello (Las Palmas) JJPP FCTO    
  04 04 Instalaciones Fitot (Tenerife) JJPP FCTO/Fitot    
  04 04 Santander JJPP Fed. Cantabra  

Inscritos

Sorteo

  04 04 Toledo JJPP CT Viento Norte Programa

Inscritos

Sorteo

  04 04 Mollet del Valles (Barcelona) JJPP FCTO  

Inscritos

Sorteo

  03 04 Alicante JJPP Fed. Valenciana   Inscritos
  04 04 Melilla JJPP Fed. Melilla   Inscritos
  04 04 Molina Segura (Murcia) JJPP Fed. Murciana   Inscritos
09 11

28 Sep

P.9mm 30 Sep

Las Gabias (Granada) Cto. España
P St-PFC-P 9mm-PAS-PAV RFEDETO

Nota Informativa

(01/10/2020)

 Ficha

Programa Definitivo

 Inscritos

Sorteo

 Resultados

Resultados XXXIX C.N.T

  18 18 08 Oct Las Gabias (Granada)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

CA-PA
FUNDETO  Programa

Inscritos

Sorteo

  Resultados 2º Fase CA y PA

  18 18 Oviedo (Asturias) CA-PA CT Principado  

Inscritos

Sorteo

  18 18 Marratxi (Palma Mallorca) CA-PA CT Mallorca   Inscritos
  18 18 Punta Camello (Las Palmas) CA-PA FCTO  

Inscritos

Sorteo

  18 18 Instalaciones Fitot (Tenerife) CA-PA FCTO/Fitot  

Inscritos

Sorteo

  18 18 Santander CA-PA Fed. Cantabra  

Inscritos

Sorteo

  18 18 Toledo CA-PA CT. Viento Norte Programa

Inscritos

Sorteo

  18 18 Mollet del Valles (Barcelona) CA-PA FCTO  

Inscritos

Sorteo

  18 18 Alicante CA-PA Fed. Valenciana  

 Inscritos

Sorteo

  18 18 Melilla CA-PA Fed. Melilla   Inscritos
  18 18 Molina Segura (Murcia) CA-PA Fed. Murciana   Inscritos
  18 18 Logroño CA-PA Fed. Riojana  Programa

 Inscritos

Sorteo


31 01
  Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España JJPP FCTO

 Nota informativa

Ficha

   
  31 01   Las Gabias (Granada) Cto. España JJPP FUNDETO

 Nota informativa

Ficha

   
  31 01   Las Gabias (Granada) Cto. España

Fusil GC 300mts.

3x40-3x20-CT

FUNDETO  Ficha  Inscritos  
Nov 20                    
07 08   Oviedo (Asturias) Cto. España Veteranos P St-PFC-P 9mm-PAS-PAV CT Principado Ficha    
  22 22 12 Nov Las Gabias (Granada)

TERCERA FASE

COPA RFEDETO

CA-PA
FUNDETO      
  22 22 Oviedo (Asturias) CA-PA CT Principado      
  22 22 Marratxi (Palma Mallorca) CA-PA CT Mallorca      
  22 22 Punta Camello (Las Palmas) CA-PA FCTO      
  22 22 Instalaciones Fitot (Tenerife) CA-PA FCTO/Fitot      
  22 22 Santander CA-PA Fed. Cantabra      
  22 22 Toledo CA-PA CT. Viento Norte      
  22 22 Mollet del Valles (Barcelona) CA-PA FCTO      
  22 22 Alicante CA-PA Fed. Valenciana      
  22 22 Orense CA-PA CT Eiroas      
  22 22 Melilla CA-PA Fed. Melilla      
  22 22 Molina Segura (Murcia) CA-PA Fed. Murciana      
  22 22 Logroño CA-PA Fed. Riojana      
Dic 20
                   
  13 13 03 Dic Las Gabias (Granada)

CUARTA FASE

COPA RFEDETO

CA-PA
FUNDETO      
  13 13 Oviedo (Asturias) CA-PA CT Principado      
  13 13 Marratxi (Palma Mallorca) CA-PA CT Mallorca      
  13 13 Punta Camello (Las Palmas) CA-PA FCTO      
  13 13 Instalaciones Fitot (Tenerife) CA-PA FCTO/Fitot      
  13 13 Santander CA-PA Fed. Cantabra      
  13 13 Toledo CA-PA CT. Viento Norte      
  13 13 Mollet del Valles (Barcelona) CA-PA FCTO      
  13 13 Alicante CA-PA Fed. Valenciana      
  13 13 Melilla CA-PA Fed. Melilla      
  13 13 Molina Segura (Murcia) CA-PA Fed. Murciana      
  13 13 Logroño CA-PA Fed. Riojana      

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23.10.2019 y por la Comision Delegada RFEDETO el 01.06.2020


 

logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr



Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual