Acceso al Buscador
G o o g l e Translate
RFEDETO - Inicio - Real Federación de Tiro Olímpico  Precision  Precision_2020

 

pictograma plato

 

Temporadas

 

2008

 

2009

 

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

2016

 

2017

 

2018

 

2019

 

2020

 

Calendario 2020

 

 

 

Descargar versión para imprimir

 

Mes Inicio Fin Plazo ordinario Inscripción(*) Lugar Competición Modalidad   Organiza

Programa

Preliminar-Definitivo

Inscritos

Sorteos

Resultados
Ene 20
                   
  10 12   Oviedo 1ª Fase Copa SSMM  Pistola 10m RFEDETO/CT Principado

 Ficha

Programa Definitivo

Nota informativa

Sorteo

08/01/2020

Ayudas al deportista

 
  10 12   Santander 1ª Fase Copa SSMM  Carabina 10m  RFEDETO/Fed. Cantabra

 Ficha

Programa Definitivo

09/01/2020

Nota informativa

Sorteo

09/01/2020

Ayudas al deportista

 
  15 19   Dortmund (GER) RWS Cup Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana   Convocatoria
  16 19   Fleury les Aubrais (FRA) GP Francia Pistola/Carabina 10m Fed. Francesa   Convocatoria
  23 26   Munich (GER) HN Cup Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana
  Convocatoria
  30 2   Alicante Cto. España Pistola/Carabina 10m RFEDETO


Cartel 

Ficha

Programa definitivo



  Inscritos (20/01/2020)

    Sorteo

 
Feb 20
                   
  5 8   Pilsen (CZE) GP Plzen Pistola/Carabina 10m Fed. Checa   Convocatoria
  14 16 3 FEB Logroño 2ª Fase Copa SSMM Pistola/Carabina 10m FRTO/RFEDETO

Ficha 

Programa definitivo

Inscritos

Sorteo

Reparto AYUDAS

 
  23 03   Wroclaw (POL) Cto. Europa Pistola/Carabina 10m ESC   Convocatoria  
Mar 20
                   
  13 15 2 MAR Zamora 3ª Fase Copa SSMM
Pistola/Carabina 10m RFEDETO Ficha
   
  16 22   Dortmund (GER) 36.ISAS 2020 Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana      
  27 29  16 MAR Las Gabias (Granada) 1ª Fase Copa SSMM Cal .22 Olímpicas
FUNDETO

 Ficha

Programa provisional

   
Abr 20
                   
  3 5  23 MAR Murcia Copa Presidente AC JJPP Pistola/Carabina 10m Fed. Murciana      
  3 5   Murcia Cto. España Universitario Pistola/Carabina Fed. Murciana      
  16 27   Tokio (JPN) Prueba test JJOO Pistola/Carabina/Escopeta ISSF      
  16 19   Murcia Copa Federacion AD STD-FC-9mm Fed. Murciana      
  21 26   Berlin (GER) Lapua IWK Berlin Pistola/Carabina 10m Fed. Alemana      
May 20
                   
  1 3   Las Gabias (Granada) 2ª Fase Copa SS.MM Cal .22 FUNDETO      
  7 10   Las Gabias (Granada) Match Ibérico Armas Olímpicas + Aire RFEDETO/FUNDETO      
  7 10   Las Gabias (Granada) Cto. España 300m 3x20; 3x40 y Tendido FUNDETO      
  9     Oviedo Cto. España 9mm   CT Principado      
  14 17   Montjuic (Barcelona) Copa Presidente AD STD-FC-9mm C.T.E. Barcelona      
  14 17   Montjuic (Barcelona) Copa Presidente LIBRE Y TENDIDO
C.T.E. Barcelona      
  17 28   Pilsen (CZE) European Qualification Tournament for the 2020 Olympic Games Armas Olímpicas Fed. Checa      
  29 31   Las Gabias (Granada) 3ª Fase Copa SSMM Cal .22 Olímpicas
FUNDETO      
Jun 20
                   
  2 9   Munich (GER) Copa Mundo ISSF Armas Olímpicas ISSF      
  12 13   Las Gabias (Granada) Copa Presidente Libre y Tendido FUNDETO      
  12 14   Las Gabias (Granada) Final Copa SSMM Cal .22 FUNDETO      
  18 21   Arhus (DEN) 19th Masters in Denmark - International Rifle Competition Carabina Fed. Danesa      
  18 21   Oviedo Cto. España AD Veteranos STD-FC-9mm-STDyVEL 10m
CT Principado      
  26 28   Mollet del Valles (Barcelona) Cto. España LIBRE
Fed. Catalana      
  26 28   Mollet del Valles (Barcelona) GP Mollet Neumática 10m. Fed. Catalana      
  26 28   Mollet del Valles (Barcelona) GP Mollet PV - PD Fed. Catalana      
  26 28   Las Gabias (Granada) Copa Federación Tendido 50m y 300m FUNDETO      
  22 03   Baku (AZE) Copa Mundo ISSF  Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
Jul 20
                   
  10 12   Oviedo Copa SAR Princesa Asturias Jovenes Promesas CT Principado      
  11 19   Suhl (GER) Cto. Mundo Junior ISSF Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) ISSF      
  24 09   Tokio (JPN) JUEGOS OLIMPICOS Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC      
Ago 20
                   
Sep 20
                   
  9 13   Pilzen (CZE) Cto. Mundo Universitario Pistola-Carabina-Escopeta (FO/SK) IOC      
  11 13   Oviedo Master 100   CT Principado      
  11 13   Oviedo Copa España STD-FC-9mm CT Principado      
  12 13   Trasona (Asturias) Copa España LIBRE - TENDIDO CT Ensidesa Trasona      
  17 20   Las Gabias (Granada) Cto. España AO VEL-PD-3X40 FUNDETO      
  17 20   Las Gabias (Granada) GP Las Gabias Pistola/Carabina 10m FUNDETO      
  17 20   Las Gabias (Granada) Cto. España Tendido 50m FUNDETO      
Oct 20
                   
  9 11   Las Gabias (Granada) Cto. España AD STD-FC-9mm/STDyVEL 10m FUNDETO      
  23 25   Logroño Cto. España Clubes Neumática 10m Fed. Riojana      
  30 01   Murcia Cto. España JJPP Jovenes Promesas Fed. Murciana      
Nov 20
                   
  20 22   Murcia GP Murcia AC 10m Fed. Murciana      
Dic 20
                   
  11 13   Logroño Final Master 100 Neumatica10m FRTO      

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23.10.2019


logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr
logo sube tu deporte

Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual