Acceso al Buscador
Google Translate
FClass-2020-covid19

 Rifle Larga Distancia

 pictograma larga distancia

 

Temporadas

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

 


   

Calendario 2020

Descargar versión para imprimir

   

Retorno Actividad Deportiva RFEDETO - FClass

 

   

 CALENDARIOS COPA RFEDETO - FEDERACIONES AUTONÓMICAS

CALENDARIO REAPERTURA ACTIVIDAD NACIONAL

Mes Inicio Fin Plazo de Inscripción Lugar Competición Modalidad   Organiza

Ficha

Programa

Inscritos

Sorteos

Resultados
Ago 20
                   
  14 16 17 Jul Parga (Lugo) Cto. España 600 yardas CT Os Centolos

Ficha competición

Normas Inscripción

 Inscritos

Sorteo

 
Sep 20
                   
18 20 7 Sep Las Gabias (Granada) Cto. España F-Class 300m RFEDETO

Ficha

Programa definitivo

(14/09/2020)

Inscritos

Sorteo

 
  26 26 17 Sep Oviedo (Asturias)

PRIMERA FASE

COPA RFEDETO

F-Class 50m-100m CT Principado Programa

Inscritos

Sorteo

Resultados 1ªFase

  26 26 Naquera (Valencia) F-Class 50m-100m Fed. Valenciana    
  27 27 Las Gabias (Granada) F-Class 50m-100m FUNDETO Programa

Inscritos

Sorteo

  27 27 Camas (Sevilla) F-Class 50m Fed. Andaluza Programa

Inscritos

Sorteo

  27 27 Marratxi (Palma Mallorca) F-Class 50m-100m CT Mallorca   Inscritos
  27 27 Instalaciones Fitot (Tenerife) F-Class 50m Tenerife  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Punta Camello (Las Palmas) F-Class 50m FCTO  

Inscritos

Sorteo

  27 27 Torres de Segre (Lleida) F-Class 100m CT Torres de Segre Ficha

Inscritos

Sorteo

  27 27 Vic (Barcelona) F-Class 50m-100m CT Osona  Ficha

Inscritos

Sorteo

  27 27 Amposta (Tarragona) F-Class 50m-100m CT Montsia  Programa

Inscritos

Sorteo

  27 27 La Veguilla (Don Benito) F-Class 50m-100m FEXTO   Inscritos
  27 27 Parga (Lugo) F-Class 50m-100m CT Agarto    
ct 20
                   
  18 18 08 Oct Las Gabias (Granada)

SEGUNDA FASE

COPA RFEDETO

F-Class 50m-100m Fed. Andaluza  Programa

 Inscritos

Sorteo

 
  18 18 Camas (Sevilla) F-Class 50m Fed. Andaluza  Programa

Inscritos

Sorteo

 
  18 18 Oviedo (Asturias) F-Class 50m-100m CT Principado    
Inscritos
 
  18 18 Marratxi (Palma Mallorca) F-Class 50m-100m CT Mallorca   Inscritos  
  18 18 Instalaciones Fitot (Tenerife) F-Class 50m Tenerife  

Inscritos

Sorteo

 
  18 18 Punta Camello (Las Palmas) F-Class 50m FCTO  

Inscritos

Sorteo

 
  18 18 Torres de Segre (Lleida) F-Class 100m CT Torres de Segre Ficha

Inscritos

Sorteo

 
  18 18 Vic (Barcelona) F-Class 50m-100m CT Osona

Ficha

Inscritos

Sorteo

 
  18 18 Amposta (Tarragona) F-Class 50m-100m CT Montsia  Programa

Inscritos

Sorteo

 
  18 18 Naquera (Valencia) F-Class 50m-100m Fed. Valenciana    Inscritos  
  18 18 La Veguilla (Don Benito) F-Class 50m-100m FEXTO   Inscritos  
  18 18 Logroño F-Class 50m-100m Fed. Riojana Programa

Inscritos

Sorteo

 

31 01
                 
nov 20                    
  07 08 26 oct Las Gabias (Granada) Cto. España F-Class 50m y 100m FUNDETO      

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020. Aprobado por la Asamblea General de la RFEDETO el 23.10.2019 y por la Comision Delegada RFEDETO el 01.06.2020


 

logo facebook
logo youtube
logo twitter
logo revista
logo newsletter
logo flickr



Patrocinadores

Proveedores

logo chano shooting logo beretta
logo mujer y deporte Buzón de correos CSD logo AEPSAD Ley transparencia Protocolo abuso y abuso sexual